В брянском урочище Лесные сараи прошёл митинг-реквием «Зажги свечу»

06 мая 2025
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в урочище Лесные сараи прошёл митинг-реквием «Зажги свечу».
В нём приняли участие ветераны, узники, школьники, студенты, юнармейцы, представители диаспор и депутаты. Символичным моментом стало шествие Бессмертного полка — участники держали портреты героев войны, напоминая, что память о подвиге живёт.
Глава Советской районной администрации Денис Семёнов подчеркнул:
«2025 год объявлен Годом Защитника Отечества. Для нас он особенно значим — это и 1040-летие Брянска. Мы чтим тех, кто отстоял мир, и сегодня наши бойцы вновь защищают Родину».
Мемориал в Лесных сараях создан в память о 17 тысячах жителях Брянска, военнопленных и партизан, погибших в 1941–1942 годах. Традиционно здесь проходят памятные мероприятия.
На митинге звучали стихи и песни военных лет в исполнении детей и сводного военного хора. Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к монументу.
Еще по теме:
1 июня 2025, 01:23
На месте происшествия в Выгоничском районе работает оперативный штаб
1 июня 2025, 00:35
В Выгоничском районе произошло обрушение моста
31 мая 2025, 11:51
Министр сельского хозяйства РФ и Губернатор Брянской области посетили производственные площадки АПХ «Мираторг»
31 мая 2025, 11:43
Брянская область активно включилась в федеральный проект «Кадры в АПК»
31 мая 2025, 10:36
Министр сельского хозяйства предложила брать Брянскую область в пример
31 мая 2025, 08:00
В Межпоселенческом доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню славянской письменности
30 мая 2025, 22:29
Оксана Лут посетила тепличный комбинат в брянских Журиничах