Дроны атаковали населённые пункты Климовского района
Сегодня, 13 сентября, в своих социальных сетях об очередных атаках сообщил временно исполняющий ...
Во исполнение Указа Президента от 18 февраля 2017 г. № 68 «О праздновании 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве» на территории Российской Федерации стартовал Всероссийский конкурс «Послы Победы. Сталинград» (далее – Конкурс). В Конкурсе могут принять участие социально активные молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, а также руководители и представители волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп. По итогам Конкурса 2 февраля 2018 г. в г. Волгограде соберутся 200 лучших добровольцев страны для обеспечения волонтерского сопровождения основных мероприятий, посвященных празднованию Победы в Сталинградской битве.
Также в память о Героях и событиях сражения в преддверии 75-ой годовщины Победы в Сталинградской битве во всех регионах страны пройдут праздничные и памятные мероприятия:
— Всероссийские просмотры фильмов, посвященных истории Сталинградской битвы «24 кадра Победы», которые пройдут 19 ноября, в день контрнаступления советских войск под Сталинградом, по всей стране. В рамках кинопросмотров пройдет обсуждение кинолент, рассказывающих о сражении, значимости отраженных событий и подвигов. В обсуждениях примут участие ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и Герои России, историки и поисковики, режиссеры и актеры театра и кино;
— Всероссийский исторический квест «Сталинградская битва», который пройдет 2 февраля по всей стране. Сценарий квеста основан на воспоминаниях ветеранов Сталинградской битвы и реальных исторических фактах;
— другие мероприятия в регионах, приуроченные к празднованию Победы советских войск в Сталинградской битве.
Для того, чтобы стать соорганизатором мероприятий празднования 75-ой годовщины Победы под Сталинградом, необходимо:
Регистрация на сайте доступна для граждан России в возрасте от 18 лет и продлится до 25 ноября включительно, иностранным гражданам необходимо пройти регистрацию по ссылке, указанной на сайте.
На территории Брянской области содействие в проведении конкурса оказывает управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области.
Регистрация на конкурс: http://волонтёрыпобеды.рф/lk
Контакты: (4832) 32-33-03, e-mail: umpop@yandex.ru.
Сегодня, 13 сентября, в своих социальных сетях об очередных атаках сообщил временно исполняющий ...
11 сентября 2026 года в словацком городе Кошице состоялся чемпионат мира по шоу-дансу, который ...
Брянске прошла открытая тренировка по айкидо на Кургане Бессмертия Сегодня, 13 сентября, ...
12 сентября в Брянске на базе САШ «Виктория» прошли уникальные соревнования, организованные ...
Уходящая неделя для врио губернатора Брянской области была насыщена важными событиями. Ключевым ...
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук отметил, что для региона День танкиста — это ...