Плечом к плечу с десантником Григорием Грековым
Он принял участие в возложении цветов к мемориалам и побывал на концертной программе в селе ...
Как пишет РИА Стрела, в Брянском государственном университете им. И.Г. Петровского проходит Диктант Победы. Это патриотическая акция, которая помогает проверить свои знания истории Великой Отечественной войны.
Мероприятие открыла Л. Лупоядова, первый проректор по учебной работе БГУ. А воспитанники детского сада №111 Советского района выразительно прочли стихотворения о войне.
Редакции РИА «Стрела» стало известно о 300 студентах всех факультетов с 1 по 5 курсы, которые примут участие в Диктанте Победы. Также отмечено, что пройти диктант можно и в онлайн-режиме. Участие принимает и Гарий Нуроян, председатель армянской общины Брянской области. Он в своем выступлении рассказал о связи своей семьи и войны — его близкие принимали участие в боевых действиях. Гарий Нуроян отметил, что решил принять участие в Диктанте Победы для того, чтобы проверить свои знания в истории Великой Отечественной войны.
Задания для участников диктанта раздали студенты-волонтеры. Отмечено, что количество заданий изменилось — в 2020 году их было 20, а в этом — 25.
Подробности на сайте: РИА Стрела.
Фото: РИА Стрела
16+
Он принял участие в возложении цветов к мемориалам и побывал на концертной программе в селе ...
Медики завершили обследование всех пострадавших. Девять человек получили медицинскую помощь, к ...
За первое полугодие 2026 года бесплатным профессиональным переобучением по национальному ...
В разгаре сезон сбора урожая! Огурцы, помидоры, кабачки, яблоки — наши сады и огороды щедро ...
В Советском районе Брянска продолжается строительство новой школы на 1225 мест. Это будет ...
Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) требует комплексного подхода, сочетающего ...