Брянские школьники познакомились с рабочими профессиями

15 октября 2021

Как сообщает Брянская Учительская газета, с 11 по 17 октября 2021 года в нашей стране проходит Всероссийская акция «Неделя без турникета». Это масштабное профориентационное мероприятие федерального уровня. Оно проводится ежегодно в третью неделю апреля и октября при поддержке Союза машиностроителей России и ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». Цели акции — обеспечение эффективного взаимодействия между работодателями и системой образования, знакомство учащихся образовательных организаций и их родителей с работой предприятий регионов и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве.

В Брянской области одним из участников осеннего этапа акции является 192 Центральный завод железнодорожной техники. Это предприятие ежегодно открывает двери для школьников и студентов и знакомит их со своей работой. В минувший вторник на заводе побывали ученики школы № 58 Брянска.

На сегодняшний день предприятие, входящее в состав АО «Концерн «Уралвагонзавод», занимается выпуском специализированной продукции для Железнодорожных войск Российской Федерации, организацией и выполнением опытно-конструкторских и работ, направленных на создание новых технологий, внедрением технологий и оборудования для промышленного производства. Также завод осуществляет внешнеэкономическую деятельность, в том числе экспортно-импортные операции в соответствии с законодательством.

Подробности на сайте: Брянская Учительская газета.

Фото: Брянская Учительская газета

12+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031