Климовчане выражают соболезнования землякам в связи со смертью их родных
Глубоко скорбим в связи с безвременным уходом из жизни светлого, наидобрейшего человека, нашего ...
В майские дни стена Памяти стала живым символом народного подвига. Фронтовики, партизаны, труженики тыла и малолетние узники — поколение победителей — смотрят с черно-белых портретов. Люди вспоминали родных, делились историями, передавали память детям, — рассказывает издание «Новая жизнь».
Ольга Николаевна Лисицына с внуками Данилой, Савеллием и Марком стояла у портретов своих героев: Ивана, Изота и Истафея Коротковых. Её брат Михаил Иванович воевал на 1-м Белорусском фронте, был ефрейтором, дошел до Берлина и погиб в День Победы. Его боевые награды стали для внуков символом мужества и любви к Родине.
Татьяна Орехова с дочерью Дашей пришли к стене Памяти, чтобы вспомнить деда Ивана Ильича, который помогал партизанам, и его сына, дошедшего до Праги. Их награды хранятся как реликвия.
Ольга Протченкова остановилась у портретов своих дедушек: Максима Лебедева, командира роты автоматчиков, погибшего в последний день войны, и Кузьмы Чуниского, погибшего под Сталинградом.
Люди рассказывали истории, вспоминали подвиги. Память о героях живет в сердцах, семейных воспоминаниях и рассказах потомков. Пока люди приходят к портретам и звучат имена героев, жива память народа и связь поколений.
Фото: «Новая жизнь».
Глубоко скорбим в связи с безвременным уходом из жизни светлого, наидобрейшего человека, нашего ...
Со временем ситуация, конечно, поменялась: изменился ассортимент, оборудование, уменьшилась ...
Как рассказали в отделе образования администрации района, в форме единого государственного ...
12 июня в Брянске на летней эстраде парка культуры и отдыха «Майский» прошел большой ...
Как сообщили в Центре занятости населения, летом 2026 года подростки трудоустроены в семи ...
Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук сообщил о ...