На Всероссийском форуме в Брянске собрались участники из разных регионов
Всероссийский форум в Брянске охватил представителей 20 регионов Российской Федерации. ...
В текущем году в рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в Климовскую ЦРБ поступило оборудование для гинекологического отделения: система эндоскопической визуализации НАИЭОД — «Эндомедиум+», две системы электрохирургических аргон-усиленных «Фотек» модель «ONYX-A», гистерорезектоскоп. Об этом сообщили в сообществе ВКонтакте «Климовская ЦРБ».
Эндоскопическая система используется для выполнения лапароскопических вмешательств, диагностических исследований и лечебных процедур при эндоскопической гинекологической хирургии органов малого таза. Гистерорезектоскоп необходим для проведения эндоскопического электрохирургического оперативного вмешательства. Чаще всего он используется при следующих показаниях: предраковых состояниях и полипах эндометрия, подслизистой миоме матки, внутриматочной перегородке или сращениях.
Также в учреждение вместе с новым оборудованием поступил операционный гинекологический электромеханический стол с осветительной лампой. Как отметили в Климовской ЦРБ, такая модернизация гинекологической службы в районе будет способствовать улучшению здоровья женского населения в целом и репродуктивного здоровья женщин в частности.
Всероссийский форум в Брянске охватил представителей 20 регионов Российской Федерации. ...
Губернатор Брянщины Александр Богомаз в рамках рабочей встречи с заместителем председателя ...
С 13 по 19 октября 2025 года Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит Неделю ...
Более 170 жителей Володарского района областного центра приняли участие в выполнении нормативов ...
В Центральном округе войск национальной гвардии прошел учебно-методический сбор с офицерами — ...
Сначала работала бухгалтером по производству. В её ведении было самое сердце организации — ...