Климовчане, наведем порядок вместе!

24 марта 2022

Вот и весна! Снег, если и выпадает, то быстро тает. И тут перед нашим взором местами предстают не совсем приятные «пейзажи». Центральное место на них занимают пустые бутылки, обертки и фантики… Особенно много мусора около магазинов, автостоянок, остановок и мест, где прогуливались или отдыхали чаще всего местные жители в зимние дни. Несомненно, как только земля подсохнет, коммунальные службы примутся за уборку подведомственных территорий, выйдут дружно на субботники и трудовые десанты предприятий и организаций. Но прежде, чем будет наведен порядок, предлагаю задуматься: откуда взялся мусор, кто эти люди, которые в течение зимы так своеобразно вносили свой вклад «в благоустройство» районного центра и других населенных пунктов района? Может быть, это наши дети или внуки, или мы сами, осознавая, что поступаем неверно, выбрасывали обертку от конфеты или пакетик от сухариков прямо на тротуар? Помните, как убеждали себя, что к весне от бумажки уж точно следов не останется? Но этого, увы, не произошло. Снег растаял, мусор «взошёл». *

…Сегодня мы много говорим о любви к Родине. Но, вспоминая слова всеми известной песни, замечу, что сегодня транслировать свою любовь к родному краю и своей стране мы по-прежнему можем и должны не только подписываясь под громкими лозунгами, но и через ежедневные поступки и действия: не выбросил, поднял, убрал, подмел…

Я очень люблю свой родной поселок! Свою страну! И горжусь ей!
Климово — моя Родина, как и для тысяч наших читателей. Наш райцентр всегда отличался своей ухоженностью. Это признавали и признают наши соседи, гости из других областей и даже стран. И это благодаря каждому неравнодушному жителю!Ну что?! Наведем порядок вместе?
С уважением, главный редактор газеты «Авангард» Юлия Перова
*Тут, наверное, должны быть фотографии, подтверждающие невежество. Но их не будет. Вы, уважаемые читатели, сами все видите. Оставим место лучше для хороших новостей…

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930