Брянский боец СВО после фронта достиг вершин в спорте и освоил новую профессию
В бою он был ранен и проходил длительное лечение и реабилитацию. Но он продолжил служить на ...
Дополнительных ограничений, связанных с распространением нового штамма «омикрон», приниматься пока не будет — в этом нет необходимости. Об этом было заявлено на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Тем не менее, в Брянской области уже проработаны и готовы к реализации дополнительные меры для сдерживания распространения нового штамма.
Первый случай заболевания «омикроном» в Брянской области уже выявлен. Заболел пожилой мужчина. По словам руководителя управления Роспотребнадзора, на сегодняшний день в регионе преобладает штамм «дельта». Людмила Трапезникова сообщила, что по нему на этой неделе отмечается прирост.
По этому показателю мы в пятом десятке по России, темп роста у нас ниже, чем в соседних регионах. Глава департамента здравоохранения Сергей Галаганов доложил, что в настоящее время лечебные учреждения области располагают всем необходимым для приема больных.
На базе первой городской поликлиники будет открыта дополнительная лаборатория для ПЦР- и экспресс-тестов на COVID-19, в том числе и на штамм «омикрон». Губернатор призвал руководителей муниципальных районов обеспечить оперативную доставку проб в областной центр — от момента взятия пробы и до получения результата не более 24 часов.
«На вас сегодня лежит очень большая ответственность за ваши муниципальные районы. Этот штамм быстро распространяется, но и человек быстро болеет, но вот в этот день, когда человек заболевает, нам нужно, чтобы он и узнавал в течение 24 часов ответ. Обеспечьте дополнительным транспортом, чтобы пробы доставляли в Брянск, чтобы проходило не более 24 часов. Это то, что людей больше всего раздражает, когда человек обращается, а там… пока взяли, пока привезли, хотя у всех сейчас есть телефоны», — отметил глава Брянской области.
В регионе работает call-центр 122 для вызова врача. Штат его операторов увеличен в два раза. Единый центр обработки всех звонков и обращений граждан поможет снизить нагрузку на регистратуры всех медучреждений, а также на службу скорой помощи.
И, пожалуй, самое важное для всех жителей области — никаких дополнительных ограничений приниматься пока не будет. В этом нет необходимости.
То, как будет проходить очередная волна коронавируса в Брянской области, во многом зависит от каждого её жителя. Нужно следовать элементарным мерам безопасности — носить маску, не посещать людные места, соблюдать социальную дистанцию, проводить дезинфекцию помещений и предметов быта, при первых проявлениях недомогания оставаться дома и обратиться к врачам!
И конечно, вакцинироваться. На сегодня в области вакцину получили уже более 620 тысяч человек. Прививочные кабинеты продолжают свою работу, вакцина имеется в наличии, поэтому сделать прививку не составит никакого труда. В любом случае, Брянская область во всеоружии готова к встрече с «омикроном». И это результат грамотных и своевременных управленческих решений.
В бою он был ранен и проходил длительное лечение и реабилитацию. Но он продолжил служить на ...
Хронический гепатит – это воспалительное поражение печени, развивающееся под действием ...
В настоящее время лучшие по своему состоянию дороги в России расположены в Ивановской области. ...
Зарыбление реки — это компенсация за ведение строительства в водоохранной зоне. ...
Пополняют коллективы учреждений здравоохранения выпускники медицинских техникумов и колледжей. ...
На свет появилось семь малышей – две девочки и пять мальчиков. Девочек назвали Дарья и София. ...