У климовских кооператоров каждый четвертый рубль — от собственной продукции
Общепит – один из главных драйверов кооперативной экономики и важное преимущество перед ...
В 2018 году Брянщина отмечает семьдесят пятую годовщину долгожданного освобождения от фашистской оккупации.
В рамках этой памятной даты 16 сентября 2018 года на центральной площади рп Климово возле здания Климовской межпоселенческой библиотеки состоялась акция, в рамках которой учащиеся общеобразовательных учреждений нашего района читали стихи о войне. Поэзия Великой Отечественной войны передает многообразие чувств: ужас, несчастье и горе войны, скорбь о погибших советских солдатах и партизанах, радость победы.
Стоит отметить, что памятное мероприятие, приуроченное к 75-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, было организовано отделом образования администрации Климовского района.
Информационной поддержкой акции стала книжно-иллюстрированная выставка литературы «Строки, опаленные войной», посвященная героическому подвигу земляков.
В воскресный день на площади собрались климовчане — от мала до велика. В самом центре Климово звучали нетленные строки знаменитых и неизвестных авторов о войне, о героях Великой Отечественной войны, которые вызывали непередаваемые эмоции у слушателей. Стихи звучали в оглушительной тишине, и каждое слово отзывалось эхом. Казалось, что те, не вернувшиеся с войны, сейчас здесь, с нами, они в каждом из нас.
Особенно запомнились зрителям учащиеся, которые смогли своим чтением погрузить слушателей в события тех далеких военных лет.
Среди них была Юлия Пономаренко из Климовской школы № 1, которая рассказала о судьбе пианиста, об ужасах концлагеря и о чудесном спасении из его стен.
Еще одним запомнившимся выступлением стало чтение Варварой Тарабанько из Хохловской школы сихотворения, в котором она призывала слушателей помнить о подвиге, о павших воинах, отдавших свою жизнь ради Родины.
Никита Чернявский из Климовской школы № 3 чувственно и трогательно передал мысли и состояние летчика, завязавшего воздушный бой.
В завершение мероприятия всем участникам акции были вручены грамоты отдела образования администрации Климовского района.
Светлана Матлаш
Общепит – один из главных драйверов кооперативной экономики и важное преимущество перед ...
Среди них — ведущий инженер фермы Степан Степанович Бирюков и начальник участка свиноводческого ...
Железная дорога по праву считается главной транспортной артерией, без которой невозможно ...
Сегодня, 31 июля, Брянская областная Дума приняла ряд важных решений, которые напрямую коснутся ...
Сегодня, 31 июля, в Брянске состоялось заседание областной Думы. Депутаты обсудили множество ...
Сегодня, 31 июля, в Брянске прошло двадцать шестое заседание областной Думы восьмого созыва. В ...