Брянских предпринимателей приглашают на круглый стол по автоматизированной упрощённой системе налогообложения
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей области на круглый стол, 26 марта в ...
Брянский театр драмы им. А.К. Толстого 16 октября открыл 93 театральный сезон премьерой гоголевского «Ревизора». Режиссер заслуженный деятель искусств РФ Борис Ярыш, художник-постановщик заслуженный художник РФ Александр Дубровин.
В последний раз со сцены драмы этот блестящий текст звучал…в 1953 году… Хлестаков – легенда нашего театра Вадим Григорьевич Грозев.
Перед открытием – традиционный актерский парад в фойе: мини фрагменты из знаковых спектаклей театра 1950-2000 годов, которым аплодировала публика разных поколений не только в Брянске, но и на всех гастрольных площадках. Вспомнили «Кина IV» и «Не было ни гроша, да вдруг алтын», «Картины московской жизни» и «Марию Стюарт», «Мою прекрасную леди» и «Пиковую даму», «Самоубийцу», «Принцессу Турандот», «Орлеанскую деву», «Эхо Брянского леса» — незабываемые вехи театральной истории.
В шествии участвовали актрисы театра всех поколений – принцип вынужденный, так как мужская половина труппы «сдувала последние пылинки» с костюмов, прежде, чем выйти на сцену и вместе с вами, уважаемые зрители, услышать сакраментальное: «Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие…».
Разобранный на цитаты, «Ревизор» современен всегда. К счастью или к сожалению… Но каждая постановка этой классической пьесы обретает новое звучание. На этом спектакле зритель смеялся и аплодировал – много и от души, а в финале – задумался… и снова аплодировал! Так и должно быть.
Пожелаем «Ревизору» счастливой творческой судьбы: аншлагов, наград и аплодисментов!
Поздравляем всех с премьерой и открытием сезона!
Искренне надеемся, что зрители будут «срывать цветы удовольствия» на каждом спектакле театра!
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей области на круглый стол, 26 марта в ...
Значение службы по контракту отмечают многие государственные деятели, общественники, молодежь. ...
«Семейная зарница» — это возможность для родителей и детей провести время вместе, пройти ...
Пик популярности имени Виктор в России пришёлся на середину XX века, после чего оно стало ...
Постановка посвящена трагическим событиям, которые предшествовали Крымской весне. В её основе – ...
В этом году на конкурс поступило восемнадцать заявок. В их числе как новые тематики смен, так и ...