Брянская область в числе лидеров по обеспечению жителей спортивными сооружениями
В Брянской области построено свыше 200 спортивных сооружений. Несмотря на такое количество ...
Пьеса Мориса Метерлинка «Чудо святого Антония» примечательна уже тем, что она стала этапной в творчестве Евгения Вахтангова, одного из основоположников русского драматического театра, наряду с К. Станиславским, В. Мейерхольдом, А. Таировым. Причем обращался к ней дважды. Если первая постановка представляла собой сатирическую бытовую комедию, то вторая – трагический гротеск. Этот спектакль ознаменовал открытие Студии Е. Вахтангова 13 ноября 1921 года (будущий Театр Вахтангова).
В спектакле наш театр идёт вслед за автором, который сумел соединить в одном произведении и детектив, и мистику, и откровенную сатиру, и волшебство, и атмосферу напряженного ожидания. И всё это превратилось в драматическое адажио.
В роли святого Антония – заслуженный артист РФ МИХАИЛ КРИВОНОСОВ.
Спектакль «Чудо святого Антония» – это дебют на брянской сцене молодого московского режиссёра Алексея Доронина; автор идеи и руководитель постановки – художественный руководитель театра Анатолий Слюсаренко.
12+
Фото: http://brtd.su/teatr_novosti.php
В Брянской области построено свыше 200 спортивных сооружений. Несмотря на такое количество ...
Компания создает в Брянской области интеллектуальную систему учета электроэнергии бытовых ...
В стенах Центра одаренных детей «ОГМА»прошло торжественное мероприятие. Проект был реализован ...
Спортивное мероприятие подготовили наставники и воспитанники школы по фигурному катанию на ...
В Советском районе триммеры было слышно на проспекте Станке Димитрова, в скверах ...
Распоряжением Владимира Путина от 9 июня 2026 года № 204‑рп «О поощрении» объявлена ...