Губернатор Александр Богомаз поздравил брянских работников культуры и ветеранов отрасли

25 марта 2024

Сегодня, 25 марта, на Брянщине, как и по всей России, свой профессиональный праздник отмечают работники культуры. В этот день поздравляют деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия.

Губернатор Александр Богомаз поздравил работников культуры и ветераном отрасли. Поздравительный адрес появился на официальном сайте регионального правительства.

«Дорогие работники культуры и ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником. Своим ежедневным и ответственным трудом вы вносите колоссальный вклад в динамичное развитие отечественной культуры, поддержку всех видов искусства и народного творчества, музейного, а также архивного дела. Вы занимаетесь важным делом — популяризацией традиционных духовно-нравственных ценностей и патриотическим воспитанием подрастающего поколения», — говорится в поздравлении.

Стоит отметить, что развитие сферы культуры – это одна из важных государственных задач. Благодаря реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в регионе реализуется целый комплекс мероприятий, который направлен на улучшение состояния отраслевой инфраструктуры, капремонт государственных и муниципальных учреждений культуры, строительство новых центров культурного развития, приобретение автоклубов, переоснащение библиотек, детских школ искусств, модернизацию домов культуры, музеев и театров.

«В этот праздничный день я искреннее благодарю всех работников культуры за их труд, преданность избранному делу, высокий профессионализм большой вклад в сохранение и приумножение культурного наследия Брянщины. Отдельные слова благодарности ветеранам отрасли, которые на протяжении многих лет отдавали работе своей талант и мастерство, а сегодня делятся накопленным с молодыми специалистами. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и вдохновения», — отмечено в поздравлении.

К этому теплому поздравительно адресу также присоединились председатель областной Думы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук.

Еще по теме:

27 апреля 2024, 09:38
Хоровой фестиваль
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930