5 июня девятиклассники сдавали экзамен в регионе
География собрала 4365 учеников, информатика — 1538, химия — 1081, а история — 601 школьника. ...
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин посетил Брянскую область с рабочей поездкой. Губернатор Александр Богомаз рассказал об этом в своем канале в мессенджере МАХ.
«Благодаря поддержке Правительства России и Минстроя мы реализуем масштабный проект — строительство дороги-дублёра улицы Карачижской. Новая магистраль длиной 3,2 километра разгрузит центр Брянска и соединит Телецентр с Фокинским районом», — написал Богомаз.
На строительство в 2025–2028 годах планируется выделить 2,9 миллиарда рублей, из них 2,8 миллиарда — из федерального бюджета.
Первый этап строительства начался в прошлом году. Уже проведены работы по подготовке основания, расчистке территории и устройству насыпи из песка. Также частично подготовлено свайное поле. Сейчас идут работы по устройству водопропускных сооружений. Ресурсоснабжающие организации занимаются выносом линий электропередач, сетей газоснабжения, водоснабжения и канализации.
Новая автодорога — это не только дублёр улицы Карачижской, но и важный шаг в развитии города и его транспортной инфраструктуры. Она свяжет въезд в Брянск со стороны федеральной трассы с другими районами города, — отметил Богомаз.
Губернатор выразил благодарность вице-премьеру Правительства РФ Марату Хуснуллину и Министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину за помощь в реализации этих проектов.
Фото: https://max.ru/avbogomaz.
География собрала 4365 учеников, информатика — 1538, химия — 1081, а история — 601 школьника. ...
Соревнования были посвящены памяти героя специальной военной операции Максима Иванова. Эти ...
В Бежицком районе города продолжается обновление дорожного полотна на улице Донбасской, ...
В мероприятии приняла участие глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова. ...
Егор Ковальчук, врио губернатора Брянской области, который также присутствовал на форуме, ...
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал перспективах дальнейшего развития ...