Брянская делегация посетила новый завод по производству медицинских изделий в Гомеле

22 мая 2026, 9:42 | Промышленность 4

Компания «Алкопак» развивает направление по производству инновационных медицинских изделий с 2023 года.

Брянская делегация продолжает участвовать в бизнес-форуме «Гомель-Брянск». В рамках мероприятия они посетили современный производственный комплекс «Алкопак», который выпускает медицинские изделия. В деловой программе форума принимает участие врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.

В состав делегации также вошли заместители губернатора Галина Петушкова (финансово-экономический блок), Денис Амеличев (промышленный сектор), председатель облдумы Валентин Суббот и глава Брянска Марина Дбар.

Как сообщает РИА «Стела», компания «Алкопак» развивает направление по производству инновационных медицинских изделий с 2023 года. Она добавляет эту отрасль к своему основному профилю — выпуску укупорочных устройств для алкогольной и косметической промышленности. Предприятие ищет возможности для расширения экспорта.

В ассортименте компании есть насосы-спрееры, клапаны для аэрозольных баллонов, назальные и гортанные актуаторы, шприц-ручки и автоинъекторы, как сообщает белорусское издание «Гомельская правда».

Делегацию также познакомили с возможностями и преференциями свободной экономической зоны.

Фото: РИА «Стела».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить