По нацпроекту в регионе модернизируют центры занятости

31 мая 2026, 11:12 | Экономика 87

На Брянщине в рамках нацпроекта «Кадры» осуществляется постепенная модернизация Центров занятости населения.

Процесс модернизации в РФ планируют завершить к 2029 году. Свыше 1,5 тысяч этих организаций и их подразделений перепрофилируют в кадровые центры «Работа России». Они будут функционировать по единым стандартам.

В минувшем году в Российской Федерации работало более 900 таких центров. Благодаря этому работодатели смогли получить адресную поддержку, а соискатели — рекомендации по выбору профессии, а также помощь в устройстве на работу.

В соответствии с планом работы вузов принимается во внимание перечень перспективных специальностей, число бюджетных мест, уровень развития учебно-материальной базы. К 2030 году по сравнению с показателями 2022 года в экономику по всей стране ожидается привлечение более 3 миллионов человек.

Фото: РИА Стрела

Источник: https://riastrela.ru/p/223199/


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить