30-летний труд бухгалтера из с. Хоромное получил высокую оценку областной Думы

01 декабря 2017

Собираясь на областное торжество, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Тамара Неруш заметно переживала. Волнение не ушло даже после того, как под аплодисменты переполненного зрительного зала Почётную грамоту Брянской областной Думы Тамаре Николаевне вручил глава законодательного собрания нашего региона В.И. Попков.

— Может, не надо меня фотографировать, — тихо сказала женщина, когда я попросил её уделить время для снимка и короткой беседы. Было очевидно, что она считала излишним такое повышенное внимание к своей персоне. А ведь практически вся трудовая биография Тамары Николаевны, а это более 30 лет, связана с цифрами. И все эти годы женщина работала в родном хороменском хозяйстве, трудилась счетоводом, кассиром, вела бухгалтерский учёт.

Как считает Тамара Николаевна, за каждой цифрой бухгалтерского отчёта люди, её односельчане, их нелегкий, но такой необходимый труд во благо хороменского сельхозпредприятия, ещё недавно чудом пережившего отнюдь не лучшие времена, но всё же, сохранившегося, несмотря на былые реформы и эксперименты в сельском хозяйстве.

А ещё Тамара Николаевна Неруш уверена, что её односельчане, простые сельские труженики, своим ежедневным трудом в поле или на ферме заслуживают самых высоких похвал и наград. Она надеется, что её родное хозяйство будет жить и развиваться.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
9 мая 2025, 20:53

В Климово отметили День Победы

В Климовском районе торжества прошли во всех населенных пунктах. (далее…)

9 мая 2025, 20:45

В Брянске работает передвижная стендовая выставка «Написано войной»

В Брянске начала работу передвижная стендовая выставка архивных документов «Написано войной». (далее…)

9 мая 2025, 20:37

Известный журналист и блогер Марина Ахмедова рассказала про народный «Вальс Победы» в Брянске

Брянск стал участником Всероссийской акции «Вальс Победы», (далее…)

9 мая 2025, 20:23

В брянской Бежице зажжен Вечный огонь

Воинский мемориал на улице Почтовой, посвящённый воинам Брянского фронта и партизанам отряда им. А.И. Виноградова, (далее…)