Дроны атаковали населённые пункты Климовского района
Сегодня, 13 сентября, в своих социальных сетях об очередных атаках сообщил временно исполняющий ...
Благоприятные природные и климатические условия сложились на Брянщине для возделывания льна. Вопрос о развитии льноводства в столь благоприятных условиях стал перед регионом и уже наметились положительные тенденции в его решении.
Сегодня льняной комплекс Брянской области — это три сельхозпредприятия: в Дубровском районе — ООО «Брянский лен»; в Рогнединском районе — ООО «Исток»; в Трубчевском районе — ООО «Деснянский лен К».
В регионе в 2017 году посевная площадь льна-долгунца расширена на 260 га по сравнению с уровнем прошлого года и составляет 2 020 гектаров. В общей сложности 8 194 тонны льнотресты произведено в этих предприятиях, а объем валового производства льноволокна — 2 605 тонн.
Согласно Соглашению с Минсельхозом России целевой индикатор исполнен на 100,2 процента.
Стоит отметить, что в регионе разработана ведомственная целевая программа «Развитие льняного комплекса Брянской области» на 2018—2020 годы. На данном этапе эта программа проходит рассмотрение в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации.
Сегодня, 13 сентября, в своих социальных сетях об очередных атаках сообщил временно исполняющий ...
11 сентября 2026 года в словацком городе Кошице состоялся чемпионат мира по шоу-дансу, который ...
Брянске прошла открытая тренировка по айкидо на Кургане Бессмертия Сегодня, 13 сентября, ...
12 сентября в Брянске на базе САШ «Виктория» прошли уникальные соревнования, организованные ...
Уходящая неделя для врио губернатора Брянской области была насыщена важными событиями. Ключевым ...
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук отметил, что для региона День танкиста — это ...