Иван Денщиков: «Как мы жили в годы войны»
В год 80-летия Великой Победы Истопская библиотека, как и в предыдущий год, продолжает сбор ...
В памяти людей старшего поколения остались воспоминания о первомайских праздниках: демонстрации, шествия в колоннах с транспарантами «Мир. Труд. Май», знаменами, шарами, праздничное весеннее настроение, массовые гуляния – маевки.
В наши дни 1 Мая, День Весны и Труда, празднуется по-другому. У огородников и дачников появляется возможность лишний день побыть на своем приусадебном участке. Большинство жителей Климовского района, если позволяет погода, в первомайские дни планируют сажать картофель, да и по лунному календарю 1 и 2 мая являются благоприятными днями для посадки клубней. Конечно, не все посвящают выходной работе в саду или огороде. Многие собираются веселыми компаниями на природу, чтобы пообщаться и отдохнуть.
И в общем-то неважно, кто и как проведет этот день, главное, чтобы он прошел с пользой и принес с собой хорошее настроение.
В год 80-летия Великой Победы Истопская библиотека, как и в предыдущий год, продолжает сбор ...
В Волгограде открылся финал Всероссийской игры «Семейная зарница». В нем участвуют 24 семейные ...
Это часть федерального проекта «Кадры в АПК», который является частью национального проекта ...
Представителей МСП приглашают на заключительный в этом году мастер-класс по маркировке рекламы ...
Брянское отделение Союза журналистов представило проект «Живем и помним» о геноциде ...
Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников более чем на 11 миллионов рублей. Как ...