Брянская область входит в тройку лидеров по внесению удобрений
Брянская область уверенно занимает лидирующие позиции в стране по интенсивности использования ...
Брянская область уверенно занимает лидирующие позиции в стране по интенсивности использования минеральных удобрений в сельском хозяйстве. Как сообщил глава региона Александр Богомаз в своем телеграм-канале 20 октября, по итогам завершившегося озимого сева зерновых культур и рапса, область вошла в тройку лидеров по этому показателю.
Губернатор подчеркнул, что такой результат стал возможен благодаря применению передовых научных подходов и ответственному отношению к земледелию. В текущем году объемы внесенных удобрений увеличились на внушительные 30%, достигнув отметки в 135 тысяч тонн.
Александр Богомаз также отметил высокий профессионализм и накопленный опыт брянских аграриев. Сильные коллективы сельхозпредприятий, по его словам, являются залогом успешного будущего и позволяют с уверенностью рассчитывать на высокие урожаи в следующем году.
Фото: РИА Стрела
Брянская область уверенно занимает лидирующие позиции в стране по интенсивности использования ...
В Брянской области завершилась посевная кампания озимых зерновых и рапса,
Работы были разбиты на два этапа и начались еще в 2024 году. Победителем аукциона стала ...
В рамках реализации федерального проекта «Производительность труда» (входящего в нацпроект ...
Опубликован рейтинг регионов по оценке освещения в СМИ Федерального проекта ...
В ООО «ЦТСП И РИ» активно приступили к внедрению системы 5с на производстве в рамках ...