Для старшего поколения в п. Климово прошёл тематический концерт
Это один из самых любимых в народе церковных праздников. В этот день православные вспоминают, ...
В рамках рабочей поездки в Брянскую область помощник Президента России по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов, президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, член президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Виктор Кидяев посетили одно из крупнейших сыродельных предприятий Брянщины — ТнВ «Сыр Стародубский».
С рабочим визитом также приехали Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, вице-губернатор Александр Резунов, депутаты Госдумы Валентина Миронова и Валентин Суббот и другие.
Высоких гостей встретила Александра Мокроусова, уполномоченный ТнВ «Сыр Стародубский», провела экскурсию по предприятию, рассказала о том, что завод был запущен в 1980 году для производства 1 тыс. тонн сыра в год.
А сегодня предприятие вырабатывает более 400 тонн молока и выпускает более 45 тонн сыра в сутки.
«Сыр Стародубский» занимает 1 место в России по объему производства полутвердых сыров и перерабатывает 50% молока от общего объема, перерабатываемого в области. Предприятие активно реализует программу импортозамещения. Брянская область выпускает 5,5% всех сыров, производимых в России, а твердые выдержанные сыры стали конкурентной продукцией импортозамещения.
Николай Цуканов назвал работу предприятия современной, высокотехнологичной и перспективной, сказал о важности хорошего руководителя в этом деле.
— За такими руководителями, как Александра Мокроусова, — будущее России. По состоянию дел на Брянщине будет дана высокая оценка деятельности руководства и лично Губернатора Александра Васильевича Богомаза.
— Мне приятно, когда в регион приезжают из Москвы, тем более, когда видят такие уникальные предприятия, как «Сыр Стародубский», — отметил Губернатор. — Александре Мокроусовой удалось создать мощное производство, которое сегодня ни в чем не уступает импортным.
Это один из самых любимых в народе церковных праздников. В этот день православные вспоминают, ...
Строительство жилых домов по договорам строительного подряда с использованием счетов эскроу ...
17 октября в городе Москве команда активистов Движения Первых Брянской области принимает ...
Мероприятие прошло в региональном филиале фонда «Защитников Отечества». На церемонии ...
Адаптация бойцов к мирной жизни — ключевое направление работы для всех уровней власти. ...
В рамках встречи ребята обсудили мужество, храбрость и любовь к Родине. Об этом сообщает РИА ...