Волонтёры «Радимичей» провели увлекательное мероприятие для особенных детей

На минувшей неделе в гости к детям-инвалидам — подопечным Комплексного центра социального обслуживания населения — приехали волонтёры молодёжного центра «Радимичи». Они провели интеграционное мероприятие с целью развития творческой и познавательной деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья.
Вместе с волонтёрами в костюмах пиратов ребята соорудили корабль из мягкого конструктора, на котором отправились в увлекательное путешествие. На пути к сокровищам им пришлось преодолеть множество творческих препятствий, с которыми удачно справились. Выкладывали картины пластилином, рисовали на постерах. Повстречали и осьминожек, раскинувших свои щупальца. Много радости у подопечных центра вызвало и импровизированное море — оно то штормило, то уходило в штиль. Необходимо отметить, что многие задания, которые дети выполняли вместе с волонтёрами, были направлены на развитие мелкой моторики — для улучшения координации и точности движений.
Завершилось мероприятие весёлой дискотекой с мыльными пузырями. И, конечно же, подарками — пиратские сокровища достались каждому, кто играл, лепил, рисовал, танцевал и слаженно работал в команде.
А. Панина