Еще один  участник федерального проекта «Производительность труда» из Брянска, подводит итоги 6 месяцев реализации проекта

4 августа 2025, 15:48 | Нацпроекты 6

Вступление в нацпроект «Производительность труда» стало для ООО «Брянская зерновая компания» (ООО «БЗК) мощным импульсом для дальнейшего развития и совершенствования производственных процессов. В целях реализации плана-графика по достижению целевого ...

Вступление в нацпроект «Производительность труда» стало для ООО «Брянская зерновая компания» (ООО «БЗК) мощным импульсом для дальнейшего развития и совершенствования производственных процессов.

В целях реализации плана-графика по достижению целевого состояния:

— был разработан и внедрен Стандарт Операционных Процедур (СОП) по замене фотодатчиков на упаковочной линии. Это позволило стандартизировать процесс, сократить время простоя оборудования и повысить эффективность работы линии.

— для улучшения качества подготовки сырья к помолу установлен дополнительный вальцовый станок. Это позволило увеличить производительность процесса подготовки зерна и обеспечить более равномерный помол, что положительно сказалось на конечном продукте.

— в ходе анализа производственных площадей были выявлены труднодоступные места, требующие особого внимания при проведении обслуживания и уборки. На основании полученных данных составлен подробный график и схема обслуживания этих зон, что обеспечивает поддержание чистоты и порядка на производстве.

— для оперативного обмена информацией и проведения совещаний создан инфоцентр потока. Это специализированное пространство, оборудованное всем необходимым для эффективной коммуникации и принятия решений в режиме реального времени.

С целью повышения общей культуры производства и организации рабочих мест внедрена система 5С на производственных участках, складах и в лаборатории. Это позволило создать более безопасную и комфортную рабочую среду, повысить производительность и снизить количество ошибок, связанных с поиском инструментов и материалов.

Впереди у ООО «БЗК» новые горизонты. Реализация проектов на участке производства ржаной муки курируемая региональным центром компетенций, позволит закрепить достигнутые результаты и продолжить движение к повышению эффективности и конкурентоспособности. Предприятие нацелено на дальнейшее внедрение принципов бережливого производства и создание культуры постоянного улучшения, что позволит ему оставаться лидером в своей отрасли.

Присоединиться к федеральному проекту «Производительность труда» (входящего в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика») и повысить свою эффективность совершенно бесплатно можно подав заявку на сайте  «Производительность РФ»  или обратиться в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Брянской области» .

12+


Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить