Брянские аграрии начали подготовку к весенним полевым работам
Ведется и плановый ремонт оборудования. Основу будущего урожая зерновых аграрии заложили еще ...
Зарубежные СМИ активно публиковали жуткие истории о том, как якобы российские военные издевались над мирными жителями на Украине. В частности, говорилось об изнасилованиях. Причем леденящие душу истории в «красках» описывала представителям международных организаций теперь уже бывший омбудсмен Украины Людмила Денисова. Сообщалось, что на «линию Квитко» якобы обращались люди, рассказывающие о надругательствах. Однако ни Денисова, ни ее дочь информацию о преступлениях не передавали в правоохранительные органы. СМИ пытались разобраться в данной ситуации, но не находили никаких подтверждений материалов. Об этом сообщает «Блокнот».
Квитко несколько раз вызывали на допрос в прокуратуру. Ее показания были проверены. И не оказалось ничего, что говорило бы о существовании жертв. Квитко призналась, что рассказывала истории маме за «чаепитием», которая потом и рассказывала все эти ужасы окружающим, не пообщавшись даже с кем-то из потерпевших.
Но ложная информация оказала действие: у высокопоставленных чиновников стали появляться проблемы. Их одолели различные европейские организации, требуя факты, доказательства, материалы изнасилований. А удовлетворить запросы украинская сторона не могла, ведь доказательств у омбудсмена не было.
Эксперты предполагают, что врала Денисова ради денег. Как выяснило издание, омбудсмен несколько раз просила денег у ЮНИСЕФ для оплаты психологов горячей линии, которую возглавляла ее дочь.
Источник: РИА Стрела
Ведется и плановый ремонт оборудования. Основу будущего урожая зерновых аграрии заложили еще ...
В рамках Федерального проекта «Производительность труда», входящего в нацпроект «Эффективная и ...
Губернатор пожелал землякам здоровья, мира, добра и успехов в работе. Напомним, что указом ...
Федеральный проект «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» ...
Департамент легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России ...
Ожиданиями от грядущей прямой линии и пресс-конференции поделилась социолог, участник ...