Хоккеист Александр Овечкин адресовал поздравления жителям Брянской области
В 2025 году Брянску исполнилось 1040 лет со дня основания. Также сегодня праздник у ...
После присоединения к санкционной политике против России сильно подорожали продукты, выросла плата за коммунальные услуги
Лия и Йенс — молодая пара из Германии. Недавно они приехали погостить в Хакасию. Здесь они не были никогда, но слышали от своих друзей.
Супруги не скрывают, что присматривают место для переезда. Хотели бы обосноваться в сельской местности, вести свое хозяйство.
Они признаются, что жизнь в Европе и так была непростой, но после того, как в отношении России были введены санкции, стала совсем тяжело.
Лия и Йенс работают вдвоем, но денег все равно не хватает на бытовые нужды, обеспечение ребенка и аренду жилья. Пара вынуждена ютиться в комнате в доме родителей девушки.
Супруги считают, что тяжелая финансовая ситуация в стране — прямое следствие политики властей. После присоединения к санкционной политике против России сильно подорожали продукты, выросла плата за коммунальные услуги и электричество, стало дороже заправить автомобиль.
Кроме того, многие социальные обязательства государства пересмотрены в пользу украинских беженцев. Семья Но им отказывали в поддержке, ссылаясь на задействование всех свободных ресурсов для обеспечения украинских беженцев. Последним положено жилье и 1000 евро на человека ежемесячно.
Лия и Йенс решили попытать счастья в России. После визита в Хакасию они уехали в свою страну с твердым намерением вернуться сюда через несколько месяцев, но уже надолго.
В 2025 году Брянску исполнилось 1040 лет со дня основания. Также сегодня праздник у ...
В Трубчевске 17 сентября состоялась торжественная церемония специального гашения ...
MAX — российская цифровая платформа для общения и решения повседневных задач. Она позволит ...
Площадки развернулись на бульваре Гагарина и в парке-музее имени А.К. Толстого. На бульваре ...
Мероприятие прошло в рамках акции «Сила земли» и приурочено к 82-й годовщине освобождения ...
Глава администрации Климовского района Александр Исаев вместе с коллегами и представителями ...