Брянская активистка вместе с Владимиром Путиным приняла участие в торжествах на Красной площади
Сегодня, в День народного единства, 4 ноября, юная жительница Брянской области, Виктория ...
24 ноября в Брянске состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор», проходившего в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Жители МКД».
Всероссийский конкурс проводился «Единой Россией» в тесном взаимодействии с Министерством строительства и ЖКХ, публично-правовой компанией «Фонд развития территорий», НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль». Основной задачей было выявление лучших практик управления многоквартирными домами с участием общественности для дальнейшего распространения успешного опыта в стране, развития институтов управления в сфере ЖКХ среди юридических лиц и граждан.
В церемонии награждения участвовали организаторы конкурса в Брянской области заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности, сенатор ФС РФ Галина Солодун, региональный координатор федерального проекта «Жители МКД», депутат Брянского городского Совета народных депутатов Марина Соболевская.
В своем выступлении Галина Солодун отметила:
«Проведение конкурса позволило расширить границы, географию желающих приводить в наиболее благоустроенное состояние свой дом, подъезд, двор. В настоящий момент из 900 с лишним тысяч домов порядка 600 тысяч управляются УК. И здесь очень важно, чтобы было правильное взаимодействие между УК и жителями. Многие компании проявляют хорошие инициативы, организуют регулярные встречи с жителями, обсуждают планируемые задачи. Зачастую жители сами призывают УК проводить мероприятия, которые будут направлены на создание более благоприятных условий. Об интересе к этой теме говорит и то, что на участие в конкурсе поступило более 5 тысяч заявок из 82 регионов страны».
Конкурс проводился в нескольких номинациях, об особенностях которых, о программе в целом и интересе жителей Брянской области к необычному социальному состязанию рассказала собравшимся Марина Соболевская.
Затем официальные лица поздравили лидеров регионального этапа конкурса, вручили им призы и Благодарственные письма от Брянского регионального отделения партии «Единая Россия».
Назовем победителей номинаций:
«Лучшая практика работы Совета многоквартирного дома» — Совет дома № 1 по ул. Тютчева г. Брянска во главе с председателем Натальей Руцкой.
«Самый дружный дом» — жильцы дома № 50 по ул. Фокина г. Брянска, Совет ТОС «Дружные соседи» г. Брянска, возглавляемый Галаевой Оксаной Николаевной.
«Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК» — дом № 24 по ул. Грибоедова г. Брянска, входящий в ТСЖ «СудокУ», председателем которого является Наталья Марченкова.
«Лучший подъезд» — один из подъездов дома№ 33 по ул. Пушкина г. Брянска (обслуживается ООО «Кварц»).
«Лучший двор» — жильцы дома № 3 по ул. Войстроченко г. Брянска (обслуживается УК «Домовладение»).
Также Благодарственные письма от Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» за помощь в организации и проведении конкурса «Лучший дом. Лучший двор» получили начальник отдела ЖКХ Советской районной администрации г. Брянска Наталья Смирнова и управляющий делами Фокинской районной администрации г. Брянска Нина Яшина.
По итогам Всероссийского конкурса планируется составить сборник лучших практик, который будет свободно распространяться в интернете. В него войдут эффективные примеры и успешный опыт реализации проектов по совершенствованию системы управления МКД по всем направлениям конкурса: капитальный ремонт, благоустройство дворов и подъездов, работа ТСЖ. Галина Солодун выразила уверенность, что в сборник будут включены и наработки конкурсантов из Брянской области. С этим мнением согласны все организаторы, победители и призеры регионального этапа.
Источник: https://bryansk.er.ru/activity/news/v-bryanske-podvedeny-itogi-regionalnogo-etapa-vserossijskogo-konkursa-luchshij-dom-luchshij-dvor
Сегодня, в День народного единства, 4 ноября, юная жительница Брянской области, Виктория ...
Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области с поздравлением по случаю Дня ...
Герои нашего времени: единство и мужество в защите Родины Губернатор Александр Богомаз в своем ...
Сегодня, 4 ноября, вся Россия, и Брянская область в том числе, празднует День народного ...
‼! Требуются СОТРУДНИКИ в охрану. Москва, вахта, зарплата 3 000-4 000 рублей/сутки, проживание ...
Попросили рассказать, что для них значат понятие «единство» и сам праздник, а также что, по их ...