Александр Богомаз провел очередное заседание антитеррористической комиссии Брянской области

03 марта 2023

Очередное заседание антитеррористической комиссии региона состоялось в Брянске.  Его провел губернатор Александр Богомаз.

Участниками заседания стали: председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, начальник областного Управления ФСБ Сергей Воронин, прокурор области Александр Войтович, начальник регионального МЧС Вадим Уваркин, начальник областного УФСИН Сергей Герасимов, члены антитеррористической комиссии, руководители силовых структур региона, председатели муниципальных АТК участвовали посредством видеоконференцсвязи. Об этом сегодня, 3 марта, сообщает РИА Стрела со ссылкой на областное правительство.

Так как на территории нашего региона установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности, в целях недопущения осуществления диверсий и террористических актов на объектах образования были приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности образовательных организаций Брянщины. Также успешно реализуются программы по тем дисциплинам, которые затрагивают вопросы межконфессиональных и межкультурных взаимоотношений, которые проводятся для молодого поколения в рамках учебных курсов.

В целях противодействия экстремизму проводят просветительские мероприятия с подростками. С родителями школьников организовываются родительские собрания, уроки и внеурочные занятия по направлению информационной безопасности детей и молодежи в сети «Интернет». Мероприятия проводят с участием полицейский, работников прокуратуры, психологов, специалистов КДН и ЗП.

Фото: РИА Стрела

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930