В Климово прошло спортивно-массовое мероприятие «Климовская Лыжня-2026»
На лыжне состязались участники разных возрастных групп. В лыжной гонке принимали участие как ...
Зима в этом году была затяжная, поэтому и скворцы появились очень поздно. Накануне дул сильный ветер, к вечеру поднялась метель. А ведь стояли последние дни марта. Небольшой домик висел на берёзе. Всю зиму там проживали воробьи. Утром я увидела нашего скворца. От других он отличался небольшим белым пятнышком на голове. Птица сидела неподвижно, отдыхая от утомительного пути.
Временные жильцы — воробьи — даже и не пытались проникнуть в прежнее жильё. Они неплохо устроились под крышей дома. Когда я вернулась из школы, то увидела, как из скворечника летят сухие листья, солома. Это отдохнувший хозяин занялся наведением в нём порядка. Ненужного, по мнению скворца, воробьиного имущества оказалось достаточно, чтобы вскоре под берёзой вырос невысокий серый холмик мусора.
Затем скворец начал делать ремонт, он таскал прошлогоднюю длинную траву, перья, небольшие веточки. К вечеру уютное гнёздышко было готово.
А на следующее утро я услышала весеннее пение птиц — как будто тёплое лето издалека прислало мне свою весточку. А с неба падали еще хлопья снега.
Анжела Жеворо,
ученица 7 класса Чёлховской школы,
кружок «Юный журналист»
На лыжне состязались участники разных возрастных групп. В лыжной гонке принимали участие как ...
В регионе реализуется нацпроект «Экологическое благополучие». Главная цель — обеспечение ...
В пресс-службе регионального управления автомобильных дорог сообщили, что от снега очищено ...
Конкурс собрал лучших педагогов дошкольных учреждений района, продемонстрировавших свои ...
О новых требованиях к качеству семян рассказал главный агроном ФГБУ «Россельхозцентр» по ...
Было использовано 105,6 кубов пескосоляной смеси для обработки дорог и тротуаров. Особое ...