В Климовских детсадах изучают «Дорожную азбуку»

24 ноября 2017

В детских дошкольных учреждениях проходит тематическая неделя, посвященная безопасному дорожному движению, изучению ПДД. В течение недели у ребят самая разнообразная программа, направленная на усвоение правил дорожного движения. В детском садике №3 «Теремок» прошло заключительное мероприятия тематической недели — «Дорожная азбука». Заведующая детским садом М.Семкина вместе с воспитателями и детьми подготовила выставку детских рисунков под названием «Красный, желтый, зеленый». Зал, где дети рассказывали и показывали зрителем как они усвоили уроки безопасного движения, был оформлен соответствующе. На стенах развешены дорожные знаки, светофор, изображены участники дорожного движения.

Ведущая и дети в музыкально-игровой форме, используя наглядные пособия, прошли основные правила движения пешеходов. Дети, усвоившие простейшие знания по заданной теме, отвечали на вопросы бойко и безошибочно. Они уже знают дорожные знаки, умеют переходить улицу в положенных местах, ориентируясь на светофор. В этом убедился и старший инспектор по пропаганде безопасного движения старший лейтенант полиции И.Агапов, который побеседовал с ребятами и подарил небольшие сувениры.
Остается добавить, что постоянная работа с детьми по безопасному движению пешеходов дает хорошие плоды; с малых лет дети приучаются к культуре дорожного движения.
Николай Полетаев

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 23:01

Губернатор Александр Богомаз: «Мы не должны забывать наших дедов и прадедов»

Делегация Брянской области 5 июля наносит рабочий визит (далее…)

5 июля 2025, 20:01

Спортивный семейный фестиваль провели в Трубчевске

На городском стадионе «Нерусса» в Трубчевске прошел спортивный фестиваль «Всей семьей — на старт!». (далее…)

5 июля 2025, 18:45

Делегация из Брянска посетила концерт в Могилëвской области

Делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом посетила традиционный на Могилевской земле праздник. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. (далее…)