Брянцам рассказали об инициативах нацпроекта «Молодежь и дети»
В 2026 году по нацпроекту «Молодежь и дети» продолжается строительство школ и кампусов мирового ...
23 ноября Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с брянцем Дмитрием Костяшиным, магистрантом факультета информационных технологий БГТУ.
Который получил золото чемпионата WorldSkills-Russia в октябре в Абу-Даби на Чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2017.
Он получил медаль за профессионализм по компетенции «Командная работа на производстве».
Губернатор Александр Богомаз поздравил всех с этим значимым событием.
— Россия и Брянский регион развиваются, народному хозяйству нужны хорошие технари, рабочие профессии. Это значимое событие не только в вашей профессиональной жизни, но и важный шаг в развитии системы образования региона. Это и хороший пример для нашей молодежи.
Он пожелал дальнейших успехов и выразил отдельную благодарность Олегу Федонину и его педагогическому коллективу за подготовку студентов, являющихся гордостью Брянской области и России, и «воспитание молодежи в нужном направлении».
24 октября Владимир Путин принял в Кремле национальную сборную WorldSkills-Russia, занявшую первое место в общекомандном зачете по баллам в ходе 44-го чемпионата мира WorldSkills-2017. Помимо высокого результата по баллам российская сборная заняла пятое место по количеству медалей. Из полученных 11 медалей — шесть золотых, четыре серебряных и одна бронзовая. Глава государства подчеркнул, что стране нужны молодые и талантливые профессионалы.
На встрече также шла речь о продвижении движения WorldSkills, высоком качестве российского образования. В завершение встречи глава региона вручил гостям благодарственные письма Губернатора Брянской области и ценный подарок Дмитрию Костяшину.
Поддержка молодых талантов является одним из ключевых направлений работы Губернатора и Правительства Брянской области. В феврале 2017 года в Брянской области состоялся I региональный чемпионат Брянской области «Молодые профессионалы» (Worldskills-Russia). Проведение данного мероприятия в нашем регионе получило высокую оценку на федеральном уровне.
В финале национального чемпионата 15–19 мая в Краснодаре по компетенции «Лабораторный и медицинский анализ» Кристина Скарилкина, студентка Брянского базового медицинского колледжа, завоевала серебряную медаль.
По компетенции «Плотницкое дело» студент Брянского строительного колледжа имени профессора Н. Е. Жуковского Павел Черкасов вошел в расширенный состав сборной России.
В 2026 году по нацпроекту «Молодежь и дети» продолжается строительство школ и кампусов мирового ...
Сегодня, 13 марта, в Брянске прошло первое заседание Общественной палаты региона седьмого ...
17 семей из Брянской области отправились в Москву на полуфинал конкурса «Это у нас семейное!», ...
Во время удара ВСУ по мирным жителям Брянска на маршрутах находился общественный транспорт. ...
12 марта в Москве подвели итоги Всероссийского конкурса «Столица финансовой культуры». Брянская ...
С начала своей работы фонд «Защитники Отечества» оказал комплексное содействие в получении ...