В Брянске обсудили подходы к психологической помощи детям участников СВО
Главной темой для обсуждения стал вопрос помощи детям из семей участников и ветеранов ...
Основной приоритет государственной политики по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи, определённый Президентом Российской Федерации В. В. Путиным, находит свое воплощение в решениях на Брянской земле.
Брянская область была одним из первых регионов Российской Федерации, где в конце 90-х годов двадцатого века начала действовать областная целевая программа «Одаренные дети», а первые именные стипендии одарённым детям и молодёжи стали выплачиваться из областного бюджета с 1996 года.
Накануне на Брянщине состоялось вручение именных стипендий Брянской областной Думы и Правительства Брянской области одаренным детям и молодежи, на котором Губернатор Брянской области А. В. Богомаз озвучил свое решение об увеличении стипендий в два раза.
Одним из первоочередных шагов в реализации вышеназванной задачи станет также оснащение новыми музыкальными инструментами детских школ искусств.
В декабре текущего года 27 музыкальных школ Брянской области получат 30 новых пианино отечественного производства в соответствии с государственным контрактом, заключенным Губернатором Брянской области Александром Богомазом и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.
Первым регионом, где состоится церемония вручения детским школам искусств новых пианино российского производства станет Брянская область.
Знаменательно, что это событие состоится 4 декабря 2017 года на церемонии открытия X Международного конкурса юных пианистов имени Т. П. Николаевой, который проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Главной темой для обсуждения стал вопрос помощи детям из семей участников и ветеранов ...
Оно было посвящено 83-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. ...
Герой России, военный корреспондент Евгений Поддубный рассказал о приоритетных направлениях ...
Член Бюро Высшего совета «Единой России», мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о высокой ...
Сообщение с предложением лёгкого заработка, «секретное задание» в игре или просьба сделать фото ...
Так, в Брянском регионе откроются пятнадцать центров «Движения Первых». Площадки станут ...