В 2025 году в Брянской области обновили 15 школ по нацпроекту
В 2024 году завершили ремонт 13 объектов, а в 166 школах обновили кабинеты для уроков «Основы ...
Основной приоритет государственной политики по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи, определённый Президентом Российской Федерации В. В. Путиным, находит свое воплощение в решениях на Брянской земле.
Брянская область была одним из первых регионов Российской Федерации, где в конце 90-х годов двадцатого века начала действовать областная целевая программа «Одаренные дети», а первые именные стипендии одарённым детям и молодёжи стали выплачиваться из областного бюджета с 1996 года.
Накануне на Брянщине состоялось вручение именных стипендий Брянской областной Думы и Правительства Брянской области одаренным детям и молодежи, на котором Губернатор Брянской области А. В. Богомаз озвучил свое решение об увеличении стипендий в два раза.
Одним из первоочередных шагов в реализации вышеназванной задачи станет также оснащение новыми музыкальными инструментами детских школ искусств.
В декабре текущего года 27 музыкальных школ Брянской области получат 30 новых пианино отечественного производства в соответствии с государственным контрактом, заключенным Губернатором Брянской области Александром Богомазом и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.
Первым регионом, где состоится церемония вручения детским школам искусств новых пианино российского производства станет Брянская область.
Знаменательно, что это событие состоится 4 декабря 2017 года на церемонии открытия X Международного конкурса юных пианистов имени Т. П. Николаевой, который проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
В 2024 году завершили ремонт 13 объектов, а в 166 школах обновили кабинеты для уроков «Основы ...
В новой версии сервиса появились дополнительные функции для владельцев частных домов и жителей ...
Образ, приобретенный в 1998 году, источает миро уже более 25 лет. Икона помогает в защите от ...
Коллектив Новоропской сельской администрации и депутаты сельского Совета народных депутатов ...
Регулярно дважды в неделю, по вторникам и пятницам, там работает выездная торговля. Покупатели ...
Накануне мы поговорили с начальником Климовского газового участка Сергеем Николаевичем ...