Стартовое совещание для сотрудников, перед началом проекта по производительности труда, прошло на ООО «ЦТСП И РИ»
В рамках федерального проекта «Производительность труда» (входящего в нацпроект «Эффективная и ...
Удивительная наука — археология. В телевизионных передачах или в Интернете видишь, как трудятся учёные-археологи и всегда им немножко завидуешь, ведь у них очень интересная и увлекательная работа.
Я всегда мечтала оказаться на их месте и где-нибудь в пустыне Египта найти орудия труда или остатки древней посуды. И даже не могла себе и представить, что смогу окунуться в мир археологии в нашем музее.24 января я и мои одноклассники вместе с классным руководителем Е.А. Капустиной посетили замечательную выставку «Путешествие в мир древнего человека» в Климовском музее дружбы народов. Экскурсовод рассказала нам об археологических находках, сделанных на территории Климовского района, и показала нам их.
После рассказа мы смогли попробовать себя в роли настоящих археологов и провести раскопки. В большой песочнице мы вместе с одноклассниками, как настоящие учёные, искали реликвии древних времён. Какие только находки не ждали нас: кость мамонта, скребло, топор древнего человека, черепки горшков. После продолжительных раскопок Тамара Михайловна Кожемяко рассказала нам о том, как древние люди изготавливали амулеты и обереги, какое значение им придавали. Под её руководством мы тоже попробовали свои силы в изготовлении защитных амулетов и оберегов.
Мне очень понравилась выставка, ведь мы не только слушали рассказ экскурсовода, но и имели возможность потрогать руками древние артефакты — попробовать себя в роли археологов.
Полина Ткач, ученица 6а класса Климовской средней школы №3
В рамках федерального проекта «Производительность труда» (входящего в нацпроект «Эффективная и ...
В Казани пройдет первый чемпионат по профессиональному мастерству среди участников специальной ...
В Советском районе Брянска стартовало капитальное обновление улицы Строкина. Ремонтные работы ...
В этом году в Брянке установят и запустят четыре газовые котельные. Они уже заказаны и скоро ...
В Брянске сегодня, 18 июля, в парке им. А.К. Толстого прошла презентация Мглинского и ...
В Брянке Луганской Народной Республики ремонтируют крыши многоквартирных домов. Сейчас работы ...