В Суземском районе подвели итоги конкурса «Воспитатель года — 2026»
Конкурс собрал лучших педагогов дошкольных учреждений района, продемонстрировавших свои ...
Подведены итоги весенней сессии проекта Банка России «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу», которая проходила по всей стране с 25 января по 20 апреля 2018 года. Данный проект позволяет школьникам из любой точки России с помощью Интернета в режиме реального времени послушать экспертов финансового рынка, задать интересующие вопросы.
В Брянской области занятия прошли в 122 школах (20% общего количества школ Брянской области), в них приняло участие около 9 тысяч учеников. Больше половины уроков прошли в районных и сельских школах. Старшеклассники ближе познакомились с миром финансов, вопросами страхования, налогов, безопасного использования финансовых инструментов.
«Учить азам финансовой грамотности нужно с детства, как правилам дорожного движения или обращения с огнем. Мы надеемся, что в новом учебном году еще больше ребят из сельской глубинки смогут получить знания в области финансов. Это будет способствовать формированию у них принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений» — отметил руководитель Отделения Брянск Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Виктор Мартьянов.
Конкурс собрал лучших педагогов дошкольных учреждений района, продемонстрировавших свои ...
О новых требованиях к качеству семян рассказал главный агроном ФГБУ «Россельхозцентр» по ...
Было использовано 105,6 кубов пескосоляной смеси для обработки дорог и тротуаров. Особое ...
На первом заседании было рассмотрено 14 вопросов, из них большое внимание уделялось ...
На «Сырзаводе №1» будут оптимизировать процессы упаковки, хранения продукции, формирования ...
В Доме социального обслуживания Погарского района прошла плановая ежегодная диспансеризация, ...