«Золотые звезды Героев» объединили участников конференции в Новозыбкове
VI региональная историко-краеведческая конференция «Золотые звезды Героев», приуроченная ко Дню ...
20 июля на встрече с волонтерами чемпионата мира по футболу Владимир Путин озвучил свою позицию по изменениям в пенсионном законодательстве.
«Унечская газета» приводит высказывание по этому поводу председателя Союза журналистов Юрянской области Людмилы Бобуновой: «Владимир Владимирович – национальный лидер. И естественно он внимательно следил за ситуацией вокруг изменений в пенсионной системе. Президент ставит во главу угла интересы человека, благополучие всех россиян. И неслучайно в россии повышение пенсионного возраста происходит в последнюю очередь на всем постсоветском пространстве, глава государства не раз останавливал разговоры об этой мере, заботясь о людях. Но откладывать больше нельзя, как опытный управленец он это прекрасно понимает и не стесняется сказать, что эта мера непопулярна, и не нравится, ни ему, ни, в принципе, любому человеку. Но выбор, который ставит демографическая ситуация перед нами сейчас — или повышение пенсионного возраста, или обнищание пенсионеров. Понятно, что необходимо выбирать. Владимир Путин всегда уделял внимание поддержке пенсионеров, и отказаться от непопулярной меры сейчас – значит фактически завтра перевести миллионы людей в категорию нищих, потому, что соотношение трудоспособного населения к пенсионерам 6:5 – это очень напряженный показатель. Президент подчеркнул, что окончательное решение по параметрам изменений пенсионной системы ещё не принято. Тут ведь надо даже не 7 раз отмерить, а 147! Полностью поддерживаю Владимира Владимировича в том, что нам нужно широкое обсуждение. Но оно должно быть не популистским – найдется немало тех, кто захочет покрасоваться в качестве «защитника людей». Должны быть конкретные предложения с аргументами, особенно важно, чтобы были услышаны регионы».
Здесь стоит отметить и то, что жителей юго-запада Брянщины менее всего коснутся изменения пенсионного возраста в связи с тем, что они пользуются чернобыльскими льготами.
VI региональная историко-краеведческая конференция «Золотые звезды Героев», приуроченная ко Дню ...
Герб и флаг города Жирятинского района направили на федеральную регистрацию и внесение в ...
Охрана хвойных молодняков в предновогодний период Особенно радуются дети, они с нетерпением ...
Как было отмечено с начала года за помощью в поиске работы в службы занятости обратилось 1848 ...
Пользователи национального мессенджера MAX смогут обезопасить близких с помощью режима ...
С помощью слайд — презентации ребята узнали об истории возникновения Конституции, об ...