Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2026»
В текущем году в четвёртый раз в Брянской области состоялось масштабное кадровое событие- ...
Пенсионная реформа, содержание и перспективы активно обсуждаются в педагогических коллективах. Это подтверждают слова директора школы № 17 города Брянска Светланы Викторовны Батуриной:
— Я уже получаю страховую пенсию. И хотя, казалось бы, пенсионная реформа меня уже не касается в части тех мер, которые предполагают увеличение пенсионного возраста, выскажусь на эту тему. Наверное, мы уже пришли к тому, чтобы изменить положение с пенсиями. Реформа, вероятно, уже назрела. Госдума рассмотрела в первом чтении изменения в пенсионном законодательстве, но еще есть время обсудить особенности реформы с учетом интересов людей. Прежде всего тех, у кого еще до пенсии может утратиться здоровье.
Здоровье есть — пожалуйста, работай. А если оно подорвано? Нужно учесть их интересы, у кого большие затраты в труде. В том числе эмоциональные затраты, как у педагогов, которые по шкале профессий, требующих повышенной эмоциональной отдачи, занимают четвертое место. Когда человек здоров, он работает с удовольствием в любом возрасте. Мне, например, радостно трудиться. И спасибо государству, что оно дает мне возможность работать дальше. Но, принимая изменения в законодательстве, связанные с увеличением пенсионного возраста, необходимо улучшить медицинское обслуживание, принять комплекс мер, направленных на поддержание здоровья человека предпенсионного и пенсионного возраста.
В текущем году в четвёртый раз в Брянской области состоялось масштабное кадровое событие- ...
В прошлом году библиотека приняла участие в федеральном проекте «Семейные ценности и ...
Врио Губернатора Брянской области выразил признательность руководству федерального и ...
Сезон в разгаре: помидоры, яблоки, виноград, картофель и многое другое радуют нас своими ...
Как сообщается в сообществе «Брянская область» в социальной сети Одноклассники, Алексей Кутин ...
Имея экономическое образование и работая костюмером в местном культурно-досуговом центре, она ...