В сёла Климовского района выезжают бригады ЦРБ
В течение марта-апреля совершено восемь выездов в Лобановку и Могилевцы. В состав бригады ...
Как сообщают «Брянские новости», в правительстве Брянской области сообщают, что в ближайшее время в Брянске завершат восстановление Успенского собора Свенского монастыря. — Работы по восстановлению собора уже завершены практически на 80 процентов, — рассказал наместник монастыря игумен Алексий. – Осталось оштукатурить фасады и благоустроить территорию.
Губернатор Александр Богомаз оценил ход строительных работ. По его словам, решен вопрос погашения образовавшейся перед строителями задолженности.
— Мы вместе строим два собора — Клинцовский и Успенский, — отметил глава региона. – Сегодня по Клинцовскому собору вопрос с деньгами полностью закрыт – помог «Газпром», окажет помощь АПХ «Мираторг». Для работ в Успенском соборе не хватало 16,8 миллионов рублей, но уже сегодня поступило три миллиона, 10 миллионов рублей перечислит БМЗ, останется небольшая сумма. Строители возобновят работу, и в этом году собор будет достроен. Также мы будем закрывать вопросы облицовки железом забора, оштукатуривания, побелки. Капитально будет отремонтирована и Преображенская церковь, которая находится на территории монастыря. Важно, что все эти работы по строительству и благоустройству возвратят исторический облик этого уникального места не только для православных верующих, но и для всех жителей и гостей Брянщины.
Митрополит Брянский и Севский Александр подтвердил, что в ближайшее время строительная бригада приступит к работе.
— В течение этого года работы по оштукатуриванию будут закончены, зимой, возможно, мы встретимся со Святейшим Патриархом Кириллом и попросим, чтобы он в следующем году прибыл на нашу брянскую землю для освящения Клинцовского собора и Успенского собора Свенского монастыря.
В течение марта-апреля совершено восемь выездов в Лобановку и Могилевцы. В состав бригады ...
Это ещё и своеобразные страницы истории, которые отражают значимые события, подвиги людей, ...
Символ акции — Георгиевская ленточка — знак памяти, уважения к героям-победителям и единства ...
Брянск празднует 90-летие своего любимого парка-музея имени А.К. Толстого. В честь ...
Сегодня, 1 мая, Брянск отмечает Первомай праздничными мероприятиями. Одно из них – открытие ...
В Брянске сегодня, 30 апреля, прошло подписание соглашения между Сеченовским университетом и ...