В сёла Климовского района выезжают бригады ЦРБ
В течение марта-апреля совершено восемь выездов в Лобановку и Могилевцы. В состав бригады ...
«Для нашей фракции такой формат слушаний важен тем, что он позволяет выстроить диалог с представителями гражданского общества, услышать экспертов и тщательно проработать все предложения», — заявил перед началом слушаний руководитель фракции «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. По его словам, ключевая задача — «повышение материального благосостояния наших пенсионеров».
Как рассказал, открывая дискуссию, спикер Госдумы Вячеслав Володин, депутаты прервали отпуска, чтобы принять участие в обсуждении законопроекта, который Госдума приняла в первом чтении 19 июля и планирует рассмотреть во втором чтении в конце сентября. По словам министра труда Максима Топилина, альтернативы этим решениям нет. Продолжительность жизни растет, а соотношение работающих граждан и пенсионеров меняется в пользу последних, отметил он. «Сегодня оно составляет примерно два к одному», — рассказал министр. «Если мы предпринимаем максимально серьезные усилия для повышения продолжительности жизни, снижения смертности, это требует от нас повышения пенсионного возраста, это объективная реальность», — сказал Топилин. Он напомнил, что государство перечисляет в бюджет Пенсионного фонда 3,3 триллиона рублей, это почти треть бюджета ПФР. «Если это решение не принять сейчас, то через десять лет мы будем иметь еще большую разбалансированность», — сказал глава Минтруда.
В Госдуме обещают самым серьезным образом отнестись к предложениям участников слушаний. Вячеслав Володин предложил создать рабочую группу по итогам обсуждения. «Она продолжит работу с поправками вместе с профильными комитетами и представителями фракций, а также с представителями гражданского общества с тем, чтобы качественно повысить законопроект», — сказал председатель Госдумы.
По материалам rg.ru
В течение марта-апреля совершено восемь выездов в Лобановку и Могилевцы. В состав бригады ...
Это ещё и своеобразные страницы истории, которые отражают значимые события, подвиги людей, ...
Символ акции — Георгиевская ленточка — знак памяти, уважения к героям-победителям и единства ...
Брянск празднует 90-летие своего любимого парка-музея имени А.К. Толстого. В честь ...
Сегодня, 1 мая, Брянск отмечает Первомай праздничными мероприятиями. Одно из них – открытие ...
В Брянске сегодня, 30 апреля, прошло подписание соглашения между Сеченовским университетом и ...