Сытобудский почтальон Анна Поздняк

31 января 2019, 8:00 | Общество 34

Задумывались ли вы, уважаемые читатели, что же главное в работе почтальона? Вопросы трудовой и финансовой дисциплины даже не стоит рассматривать — это само собой разумеющаяся аксиома. Строгое соблюдение положений, которые зафиксированы в КЗОТ, — ...

Задумывались ли вы, уважаемые читатели, что же главное в работе почтальона? Вопросы трудовой и финансовой дисциплины даже не стоит рассматривать — это само собой разумеющаяся аксиома. Строгое соблюдение положений, которые зафиксированы в КЗОТ, — необходимое условие профессиональной деятельности не только почтовых работников. Думаю, что большинство читателей газеты «Авангард» все-таки отдадут предпочтение умению почтальона расположить к себе, доверительно общаться со своими подписчиками.
Конечно, можно молча опустить корреспонденцию в почтовый ящик и следовать далее по своему маршруту. Однако, учитывая то (особенно это касается сельской местности), что весомая часть абонентов люди одинокие и престарелые, и приход почтальона для них событие не такое уж ординарное, совсем по другому смотришь на социальные функции почтальона.

Анна Викторовна Поздняк совсем недавно стала работать в Сытобудском отделении Стародубского почтампта. Ее участок включает в себя значительную часть села и поселок Первомайский. По своему пути следования Анна Викторовна уважительно здоровается с каждым встречным, ей также уважительно в ответ кланяются. Для каждого своего подписчика она находит доброе слово, умеет выслушать сетования на жизненные проблемы односельчан, а порой и дать полезный совет в той или иной житейской ситуации. В доставочной сумке у нее, кроме корреспонденции, — промышленные товары и продукты питания:

— Главная задача моя, как почтальона, нести людям радость, быть связующим звеном между всей нашей огромной страной и конкретным человеком, — говорит Анна Викторовна. — Сама же я получаю кучу положительных эмоций от общения со своими клиентами.
— В нашем почтовом отделении небольшой, но дружный коллектив, — поддерживает разговор начальник сельской почты Лариса Юрьевна Халецкая. — Анна Викторовна исполнительный, дисциплинированный работник. Она скрупулезна даже в мелочах, человек щедрый на душевное тепло.
По отзывам жителей, эту женщину с чуть стеснительной улыбкой с нетерпением ждут в каждом доме. Да и как иначе: почтальон приносит им весточки от родных, различные денежные пособия, порой помогает в оплате коммунальных услуг, доставляет разную информацию о делах в районе, стране и за рубежом. Она желанный гость в каждом доме и, по-моему, это замечательно!

— Желанному гостю каждый рад, вот и получается, что работает почтальон на радость людям, — вторит мыслям Анны Викторовны заведующая почтовым отделением.
Новый год делает свои первые шаги. Он, надеемся мы все, принесет радость и добрые вести в наши дома, и Анна Викторовна Поздняк будет добрым вестником этой радости.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить