Молитвой и делом климовчане помогают бойцам
В день почитания иконы Божией Матери «Троеручица», 25 июля, настоятель Успенского храма п. ...
В Российское законодательство будет внесена норма, дающая муниципалитетам возможность внешнего финансового контроля. Соответствующий законопроект депутаты Государственной Думы рассмотрели в первом чтении и приняли единогласно в среду, 15 мая. Как рассказал первый замруководителя думской фракции «Единая Россия», президент Общероссийского конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев, законопроект разрабатывался по поручению Президента РФ и нацелен на повышение эффективности финансового контроля за исполнением местных бюджетов.
«Изменения, предложенные в Бюджетный кодекс, позволят органам местного самоуправления передавать годовой финансовый отчёт на внешнюю проверку в региональные контрольно-счетные органы. Это особенно важно и полезно для небольших муниципалитетов, где имеются проблемы с высококвалифицированными юристами и бухгалтерами, способными учесть все тонкости бюджетного законодательства», — рассказал депутат.
По его мнению, внешний контроль повысит качество отчетности, снимет угрозу предоставления недостоверных сведений с соответствующими негативными последствиями для муниципалитета, а в конечном счёте позволит более эффективно расходовать средства местного бюджета. Условием для участия региона во внешнем контроле будет соглашение о передаче полномочий, заключаемое между муниципальным образованием и контрольно-счетным органом субъекта РФ.
В день почитания иконы Божией Матери «Троеручица», 25 июля, настоятель Успенского храма п. ...
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук совершил рабочую поездку в Красногорский ...
В бою он был ранен и проходил длительное лечение и реабилитацию. Но он продолжил служить на ...
Хронический гепатит – это воспалительное поражение печени, развивающееся под действием ...
В настоящее время лучшие по своему состоянию дороги в России расположены в Ивановской области. ...
Зарыбление реки — это компенсация за ведение строительства в водоохранной зоне. ...