Климовские спортсмены достойно выступили на межрегиональных соревнованиях по пауэрлифтингу
Брянское региональное отделение Федерации пауэрлифтинга России выступило с инициативой ...
В воскресенье работники почтовой службы будут отмечать свой профессиональный праздник — День российской почты. Накануне мы побывали в отделении почтовой связи села Хохловка и встретились с его работниками, узнали, чем живет сельское почтовое отделение сейчас.
В почтовом отделении села три работника: начальник отделения Екатерина Дмитриевна Николаева и два почтальона — Галина Владимировна Гапонова и Наталья Николаевна Каменцова. Кстати, Наталья Николаевна трудится в почтовом отделении села Хохловка уже на протяжении тридцати трех лет.
«Работа почтальона непростая. В любую погоду нужно нести газеты и журналы подписчикам, пенсии, выплаты и компенсации. Как говорится, и в дождь, и в снег. Летом на велосипеде, зимой — пешком. За день приходится пройти и проехать более десяти километров», — говорит Наталья Николаевна.
Действительно, работы у почтальонов много. В отделении они принимают, рассортировывают и расписывают по адресам всю поступившую корреспонденцию. А это не только газеты, журналы, но и посылки, бандероли, оплачивают счета за свет, телефон и другие коммунальные услуги, оформляют подписку. Помимо этого, почтовое отделение предлагает широкий ассортимент продуктов и промышленных товаров. Современная почта — это место, где каждый житель может получить широкий спектр услуг. Почтальоны работают с населением и для него. Поэтому «в сумке на ремне» можно встретить не только свежий выпуск газеты, но и зачастую продукты, которые доставляются селянам. В маленьком дружном коллективе все друг друга поддерживают, а если нужно, приходят на выручку.
Благодаря добросовестной работе всего коллектива отделения, планы по подписке, по доставке, по продаже и другим показателям полностью выполняются. Самыми популярными газетами, которые выписывают и читают жители Хохловки и Черной Криницы из года в год остаются «Авангард» и «Брянские факты», отмечают почтальоны.
Труд почтальона в суете больших городов не так заметен, но в сельской местности — это незаменимый человек, которого с нетерпением ждут в каждом доме.
Ведь для многих он и друг, и психолог, и собеседник…
Брянское региональное отделение Федерации пауэрлифтинга России выступило с инициативой ...
В заседании приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, начальник ...
Организации, предприятия, учреждения культуры, образования и спорта, администрации города и ...
Илья Бородин — ЗМС по плаванию, (СШОР «Дельфин» тренер М.Ф.Свистак) завоевал ...
Торжественная церемония подведения итогов состоялась в городском лицее № 1 имени А. С. Пушкина. ...
Начались региональные этапы чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с ...