Сотрудники «Мираторга» из Климовского района отмечены Благодарностью Губернатора Брянской области
Среди них — ведущий инженер фермы Степан Степанович Бирюков и начальник участка свиноводческого ...
Каждый год Людмила Григорьевна Серба (на фото) отмечает свой праздник – День торговли. Так как она много лет проработала продавцом в сельском магазине №28 с. Кирилловка, это по праву её профессиональный праздник.
…Вежливая и жизнерадостная женщина встретила меня у порога своего дома с искренней улыбкой и добрыми приветствиями.
За чашкой чая Людмила Григорьевна рассказала мне о своем пути в торговле длиною в 30 лет…
…Еще в раннем детстве женщина определилась с профессией. Она хотела стать продавцом. К этому вопросу она подошла тщательно. И после окончания десятилетней Каменскохуторской школы отправилась осваивать профессию бухгалтера в Брянский кооперативный техникум. После его окончания, так как отсутствовала вакансия продавца, в течение года исполняла обязанности бухгалтера в колхозе «Красный Октябрь».
А в 1988 году Людмила Григорьевна все-таки перешла на работу, о которой мечтала с детства. Она стала за прилавок магазина.
— Сначала я работала в промышленном отделе. Моя задача заключалась в обеспечении односельчан таким товаром, как мыло, порошок, шампуни и многое другое… После сокращения нас осталось двое. Больше всего мне нравилось предлагать покупателям товары повседневного спроса – хлеб, молоко… Работать с этим товаром я любила до завершения своего пути в профессии, — говорит моя собеседница.
В дружном небольшом коллективе были и свои традиции. Каждый год в июле все продавцы филиала Климовского райпо собирались в с. Соловьевка, чтобы поздравить друг друга с профессиональным праздником. На протяжении многих лет ежегодно выезжали торговать на праздник, проходящий у Монумента Дружбы. Была развита выездная торговля…
За свой кропотливый труд Людмила Григорьевна неоднократно награждалась почетными грамотами от филиала «Торговая база» Климовского райпо и благодарственными письмами от губернатора Брянской области.
В этом году Людмила Григорьевна ушла на заслуженный отдых, но по-прежнему приходит в магазин, чтобы не только купить что-то необходимое, но поделиться по-доброму своими секретами. На лице у неё всё та же улыбка, для каждого есть и сердечное слово. Впрочем, за это её уважают и коллеги, и односельчане.
Своим коллегам она желает счастья, здоровья и всего самого наилучшего. А главное — пусть профессия приносит только радость!
Юлия Клеутина
Среди них — ведущий инженер фермы Степан Степанович Бирюков и начальник участка свиноводческого ...
Железная дорога по праву считается главной транспортной артерией, без которой невозможно ...
Сегодня, 31 июля, Брянская областная Дума приняла ряд важных решений, которые напрямую коснутся ...
Сегодня, 31 июля, в Брянске состоялось заседание областной Думы. Депутаты обсудили множество ...
Сегодня, 31 июля, в Брянске прошло двадцать шестое заседание областной Думы восьмого созыва. В ...
В Климовском районе вражеский беспилотник атаковал жилой дом. В результате взрыва осколочные ...