Уникальность в идентичности!

30 октября 2019

Приглашаем принять участие во флешмобе ко Дню народного единства!

4 ноября в России уже традиционно отмечается День народного единства. Наше единство и национальная идентичность  — это, в первую очередь, сохранение памяти о нашем прошлом и бережное отношение к нашим традициям.

Минпромторг ведет работу по поддержке и возрождению традиционных народных художественных промыслов нашей страны и в рамках празднования Дня народного единства проводит фестиваль НХП и ремесел в ЮФО. Ростовская область выступила с инициативой провести в соцсетях в честь праздника акцию, направленную на развитие народных художественных промыслов, а также на вовлечение каждого гражданина нашей страны в дело сохранения традиционной культуры и наших уникальных производств. К ней тут же присоединились коллеги из Нижнего Новгорода, а мы хотим эту акцию поддержать и сделать всероссийской!

Что нужно делать?

— В дни проведения акции приходите и фотографируйтесь в одежде с элементами народных художественных промыслов вашего региона на работе/ учебе/ праздничных мероприятиях – да просто на улице! Можно использовать любые аксессуары с традиционными паттернами и узнаваемыми мотивами: брошь из ростовской финифти, кружевная манжета кадомского вениза, вологодских, елецких кружев. Если никуда не собираетесь – сделайте снимок с вашей коллекцией Гжельской посуды или в интерьере с резными салфетками от Крестецкой строчки! Проявите фантазию – украсьте  свой образ или дом предметами, в которых присутствует душа и самобытность народных промыслов.

— опубликуйте фото в социальных сетях с хештегами

#россия#мыедины#нхп#наименованиесубъектарф#наименованиепромысла

— Ищите свои снимки в наших сторис!

Вы с нами?

*

Акция будет проходить до 4 ноября 2019 года. Мы думаем, что это достойный способ отметить праздник. Надеемся, что эта акция станет ежегодной доброй традицией!

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 23:01

Губернатор Александр Богомаз: «Мы не должны забывать наших дедов и прадедов»

Делегация Брянской области 5 июля наносит рабочий визит (далее…)

5 июля 2025, 20:01

Спортивный семейный фестиваль провели в Трубчевске

На городском стадионе «Нерусса» в Трубчевске прошел спортивный фестиваль «Всей семьей — на старт!». (далее…)

5 июля 2025, 18:45

Делегация из Брянска посетила концерт в Могилëвской области

Делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом посетила традиционный на Могилевской земле праздник. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. (далее…)