Брянская область в числе лидеров по обеспечению жителей спортивными сооружениями
В Брянской области построено свыше 200 спортивных сооружений. Несмотря на такое количество ...
Тематические беседы «Мы против терроризма!» для старшеклассников школ Новозыбкова провели сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Брянской области и представители Брянского регионального отделения «Российский совет ветеранов пограничной службы».
Цель акции – предупреждение проявления идеологии терроризма и экстремизма, воспитание чувства ответственности и формирование гражданской позиции подрастающего поколения.
В ходе проведения встреч пограничники рассказали школьникам о проявлении экстремизма и терроризма в современном обществе. Особое внимание уделили профилактике вербовки молодых людей в террористические организации с использованием сети «Интернет». Напомнили об осторожности при размещении персональной информации в интернете, о всевозможных методах агитации, которые применяют террористы среди молодежи, а также об административной и уголовной ответственности за пособничество терроризму и экстремизму.
Занятия были построены в виде диалога, продемонстрированы видеоролики антитеррористической направленности. Стражи границы рассказали школьникам о мерах предосторожности и правилах поведения при опасности и в случае угрозы террористического акта, а также о том, что делать в случае обнаружения взрывного устройства.
В заключение акции ветераны и пограничники пожелали ребятам быть бдительными, особенно при общении в социальных сетях.
Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Брянской области
В Брянской области построено свыше 200 спортивных сооружений. Несмотря на такое количество ...
Компания создает в Брянской области интеллектуальную систему учета электроэнергии бытовых ...
В стенах Центра одаренных детей «ОГМА»прошло торжественное мероприятие. Проект был реализован ...
Спортивное мероприятие подготовили наставники и воспитанники школы по фигурному катанию на ...
В Советском районе триммеры было слышно на проспекте Станке Димитрова, в скверах ...
Распоряжением Владимира Путина от 9 июня 2026 года № 204‑рп «О поощрении» объявлена ...