Брянская область в числе лидеров по обеспечению жителей спортивными сооружениями
В Брянской области построено свыше 200 спортивных сооружений. Несмотря на такое количество ...
В 2019 году в результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Брянской области была выявлена противоправная деятельность жительницы региона, причастной к совершению мошеннических действий при получении бюджетных денежных средств в виде государственного жилищного сертификата в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категории граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище».
Установлено, что в 2012 году, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного получения государственного жилищного сертификата женщина предоставила в Любовшанскую сельскую администрацию Красногорского района и Департамент строительства и архитектуры Брянской области документы, заведомо содержащие недостоверные сведения, на основании которых в 2013 году ей был выдан государственный жилищный сертификат на сумму 1 089 000 рублей.
В 2019 году СО МО МВД России «Клинцовский» в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК России. В ходе следствия обвиняемая полностью выплатила сумму необоснованно полученных социальных средств по сертификату в счет государства.
В феврале 2020 года решением Красногорского районного суда Брянской указанное лицо, признано виновным в совершении инкриминируемого преступления, с назначением наказания в виде двух лет лишения свободы условно и штрафом в размере 25 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба УФСБ России по Брянской области
В Брянской области построено свыше 200 спортивных сооружений. Несмотря на такое количество ...
Компания создает в Брянской области интеллектуальную систему учета электроэнергии бытовых ...
В стенах Центра одаренных детей «ОГМА»прошло торжественное мероприятие. Проект был реализован ...
Спортивное мероприятие подготовили наставники и воспитанники школы по фигурному катанию на ...
В Советском районе триммеры было слышно на проспекте Станке Димитрова, в скверах ...
Распоряжением Владимира Путина от 9 июня 2026 года № 204‑рп «О поощрении» объявлена ...