«Брянское троллейбусное управление» вооружается бережливыми инструментами
На МУП «Брянское троллейбусное управление» г. Брянска продолжается этап диагностики и ...
Более 200 жителей Брянской области увековечили память о своих героических предках с помощью Почты России
Почта России в Брянской области получила более 200 фотографий участников Великой Отечественной войны от жителей региона для участия во всероссийском проекте «Дорога памяти».
Все фотографии отсканированы, размещены на официальном сайте проекта и возвращены владельцам.
Фотографии принимаются во всех отделениях почтовой связи Брянской области, а затем в особом порядке передаются в Управление федеральной почтовой связи региона. Специалисты сканируют и публикуют снимки в единой базе данных. Больше всего фотографий пришло от жителей города Брянска, Унечского и Жуковского районов. Отделения почтовой связи есть в самых удаленных населенных пунктах региона, что позволяет присоединиться к проекту всем его жителям.
В отделениях связи прием фотографий для проекта «Дорога памяти» продлится до 31 мая 2020 года.
Как известно, министерство обороны России реализует проект по возведению на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» Главного храма Вооруженных Сил. Центральное место в храме займет построенная по хронологическому принципу от начала войны до Великой Победы мультимедийная галерея «Дорога памяти» длиной 1418 шагов, символизирующих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Главный элемент «Дороги памяти» – общедоступная единая информационная база с десятками миллионов фотографий и писем фронтовиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.
К слову, в годы Великой Отечественной войны почтовики приняли, обработали и доставили более 10 млрд. писем, почти 23 млн. посылок. Почта являлась единственной нитью, соединяющей фронт с тылом. Сегодня, в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, основная задача «Почты России» – связать поколения, помочь сохранить память о подвиге наших предков.
12+
На МУП «Брянское троллейбусное управление» г. Брянска продолжается этап диагностики и ...
С 15 сентября стартовала неделя безопасности пациентов и популяризация центров здоровья. Важную ...
В 2025 году исполнилось три года с момента открытия «Фабрики производственных процессов ...
Его поддержали 57,68% избирателей, что составило 10 303 голоса. Это позволило ему значительно ...
Инаугурация должна состояться не позднее чем через 15 дней после публикации протокола выборов, ...
Сегодня брянский отряд стал самым многочисленным среди всех, а представители Минобороны ...