Александр Богомаз принял присягу и стал главой Брянской области
На церемонии присутствовали полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щеголев, ...
Устанавливается запрет на использование электронных сигарет, вейпов, айкосов и кальянов, которые объединены в понятие «никотиносодержащая продукция».
Государственной Думой в третьем окончательном чтении принят законопроект, внесенный членами Совета Федерации и депутатами Госдумы от «Единой России», который ограничивает использование электронных сигарет и кальянов в общественных местах, а также запрещает их продажу несовершеннолетним.
«Законопроектом дополняется обязанность граждан в сфере охраны здоровья от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака; устанавливается запрет на использование электронных сигарет, вейпов, айкосов и кальянов, которые объединены в понятие «никотиносодержащая продукция». Они теперь приравнены к табачным изделиям, которые нельзя будет использовать в общественных местах, продавать в интернете, свободно выкладывать на витринах и рекламировать», — рассказал заместитель секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Валентин Суббот.
Кроме того, законопроектом вводится запрет на курение в коммунальных квартирах.
« Помимо всего прочего, законопроект предусматривает очень важное ограничение – это запрет на вовлечение детей в процесс потребления никотинсодержащей продукции. А также документом предусмотрен полный запрет на рекламу, стимулирование продажи и спонсорства, а также полный запрет на демонстрацию никотинсодержащей продукции и, что
немало важно, процесса ее применения в фильмах, мультфильмах и телепередачах», — отметил парламентарий.
На церемонии присутствовали полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щеголев, ...
— Зачастую клиенты рассказывают нам о наболевшем, о своих проблемах. Без преувеличения можно ...
В торжественном мероприятии вступления в должность Александра Богомаза принял участие
Цель визита руководства соседнего региона — не просто присутствовать на инаугурации
Совместно с главой Курщины Александр Богомаз обсудил особенности успешных практик
Враги испытывают регион на прочность. Осуществляются террористические атаки на мирное население