Получить консультацию и заключить договор ПДС теперь можно в МФЦ
В декабре 2025 года стартовал пилотный проект Минфина России по оформлению договоров ...
Бегут года, минуют века, сменяются поколения, а жизнь сменяется чередой событий. Вот и наше село Новый Ропск отмечает в этом году 400 -летний юбилей.
К этой знаменательной дате в Новоропской библиотеке был подготовлен урок истории: «Листая летопись нашей истории», фото-выставка «Прошлое и настоящее», презентация «Село моё, село родное».
Участники мероприятия познакомились с историческим прошлым села со дня основания и до нынешних дней.
Вспомнили одну из своеобразных и уникальных культур — ремесло валяния валенок. Людей, которые занимались этим ремеслом, называли шаповалами. Они общались на своём шаповальском языке.
В каждом уголке страны, в каждом крае есть люди, которые оставили свой след в жизни, в истории своего края. Много достойных людей и у нас. Их имена тоже были представлены на мероприятии.
2020 год объявлен президентом РФ Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в честь 75-летия Победы в ВОВ.
Вместе со всем народом пережили страшную войну и жители нашего села Новый Ропск. Они героически, не щадя жизни, боролись с завоевателями на фронтах и в партизанских отрядах, трудились в тылу, несли неимоверные тяготы и лишения в годы лихолетий.
Более 500 воинов — жителей села — не вернулось с полей битв. Участники почтили память всех погибших и умерших фронтовиков минутой молчания.
В рамках торжественного мероприятия состоялось вручение Почётных грамот жителям села за активную общественную и профессиональную деятельность.
Ведущие поздравили всех присутствующих с юбилеем, пожелали счастья и крепкого здоровья, добра, мира, успехов во всём и всегда.
Галина Веркеева, библиотекарь Новоропской библиотеки
Газета «Авангард» №48 (10 635)
В декабре 2025 года стартовал пилотный проект Минфина России по оформлению договоров ...
Зарождение профессиональных союзов на Брянщине началось в начале двадцатого века. Это были ...
В преддверии Дня весны и труда, а также Дня Победы в Великой Отечественной войне брянцам ...
Всё у них ладится, когда они вместе: и по дому, и во дворе, и на огороде, когда сажают ...
Мероприятие было организовано с целью укрепления межнационального и межрелигиозного согласия, а ...
Брянцы поддерживают выбор земляков, принявших решение заключить контракт и встать на защиту ...