Дроны атаковали населённые пункты Климовского района
Сегодня, 13 сентября, в своих социальных сетях об очередных атаках сообщил временно исполняющий ...
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Брянской области была выявлена и пресечена противоправная деятельность житель региона, причастного к созданию вредоносного программного обеспечения.
Установлено, что в октябре 2019 года указанный гражданин, с использованием личного ноутбука, умышленно создал вредоносное программное обеспечение, заведомо предназначенное для несанкционированного копирования компьютерной информации и хищения пользовательских данных в сети интернет.
В отношении подозреваемого следственным отделом УФСБ России по Брянской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 273 УК РФ.
В октябре 2020 года в Трубчевском районном суде Брянской области состоялось заседание по рассмотрению материалов уголовного дела. На процессе отмечалось, что подсудимый активно сотрудничал со следствием, раскаялся и полностью признал свою вину.
Решением суда он признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. В связи со смягчающими обстоятельствами ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, а также денежного штрафа. Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба ФСБ Российской Федерации Управление по Брянской области
16+
Сегодня, 13 сентября, в своих социальных сетях об очередных атаках сообщил временно исполняющий ...
11 сентября 2026 года в словацком городе Кошице состоялся чемпионат мира по шоу-дансу, который ...
Брянске прошла открытая тренировка по айкидо на Кургане Бессмертия Сегодня, 13 сентября, ...
12 сентября в Брянске на базе САШ «Виктория» прошли уникальные соревнования, организованные ...
Уходящая неделя для врио губернатора Брянской области была насыщена важными событиями. Ключевым ...
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук отметил, что для региона День танкиста — это ...