В Суземском районе подвели итоги конкурса «Воспитатель года — 2026»
Конкурс собрал лучших педагогов дошкольных учреждений района, продемонстрировавших свои ...
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области расследуется уголовное дело,
возбужденное по факту покушения на создание экстремистского сообщества (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 282.1 УК РФ). По подозрению в совершении преступления задержан 18-летний житель Брянской области.
Предварительно установлено, что в феврале 2020 года житель Брянской области составил план по созданию экстремистского сообщества, основной целью которого являлось совершение различных преступлений в отношении группы лиц, выделенной по национальному признаку, а также разработал организационную структуру сообщества, распределив в нем обязанности между будущими членами.
В период с февраля 2020 года по январь 2021 года подозреваемый посредством общения в социальных сетях и личного общения осуществлял подыскание, идейную обработку и вербовку лиц, для включения их в состав создаваемого им экстремистского сообщества и совместного совершения преступлений по мотиву экстремизма.
По независящим от подозреваемого обстоятельствам его умысел по созданию экстремистского сообщества не был доведен до конца, в связи с его задержанием оперативными сотрудниками органов государственной безопасности.
Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Брянской области.
В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в покушении на создание экстремистского сообщества, по ходатайству следователей судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
Следственные органы СК России по Брянской области напоминают, что за совершение данного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы до 10 лет.
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области
Конкурс собрал лучших педагогов дошкольных учреждений района, продемонстрировавших свои ...
О новых требованиях к качеству семян рассказал главный агроном ФГБУ «Россельхозцентр» по ...
Было использовано 105,6 кубов пескосоляной смеси для обработки дорог и тротуаров. Особое ...
На первом заседании было рассмотрено 14 вопросов, из них большое внимание уделялось ...
На «Сырзаводе №1» будут оптимизировать процессы упаковки, хранения продукции, формирования ...
В Доме социального обслуживания Погарского района прошла плановая ежегодная диспансеризация, ...