Поздравляем с высокими государственными наградами
Указом Президента РФ В. В. Путина «О награждении государственными наградами Российской ...
В дни, когда наш поселок накрыл настоящий «гнев Снежной королевы», заваливший улицы сугробами, а градусы на термометрах опустились далеко за ноль, было символично оказаться в уютном зале районного Дворца культуры и вспомнить самую знаменитую сказку Ганса Андерсена о приключениях доброй девочки Герды и ее самонадеянного брата Кая.
Именно такую возможность климовчанам предоставил Центр «Вдохновение», вынеся на суд зрителей свой очередной проект — литературно-музыкально-хореографическую сказку «Снежная королева».
Наверное, нет смысла пересказывать знакомый всем с детства сюжет сказки. Отмечу только, что автору сценария и режиссеру спектакля А.Е. Лебедевой, конечно же, пришлось частично отойти от канонов и что-то привнести свое. Впрочем, это вполне оправданно с учетом возможностей Центра, потому что главное — это донести основную идею сказки – доброта, любовь и верность всегда преодолеют все преграды и растопят любой лед.
Не хотелось бы выделять и кого-то из участников спектакля, потому что это прежде всего командная работа, где важна роль каждого, пусть она и второстепенная. Было видно, что и преподаватели, и особенно учащиеся соскучились по сцене и выкладывались, как говорится, на все сто.
Как всегда поражает, сколько труда было вложено в костюмы артистов! И не только для главных героев, но и танцоров, и артистов второго плана. Однако все это и создает в числе прочего атмосферу праздника и иллюзию погружения в события, происходящие на сцене.
Хочется отметить, что преподаватели Центра «Вдохновение» всегда отличались новаторством в поиске новых форм для реализации музыкального, вокального и танцевального творчества своих воспитанников. Шли, как говорится, от простого к сложному, и вот все чаще климовский зритель видит не просто концертный набор номеров, а целые спектакли, постановки со своей драматургией, режиссерскими находками, огромной предварительной работой по подготовке декораций, костюмов, постановке не только отдельных выступлений участников, но и сведением всего этого в одно единое действо. Так от года к году и растет мастерство учащихся Центра, так растет и профессионализм их преподавателей. Ибо самое страшное для творческого человека — это остановиться в развитии. И, наблюдая за проектами Центра, можно быть уверенным, что его «жителям» это не грозит.
С. ПАВЛОВ
Газета «Авангард» №26 февраля (10 651)
Указом Президента РФ В. В. Путина «О награждении государственными наградами Российской ...
Как сказал президент РФ Владимир Путин, «Именно средства массовой информации вo многом задают ...
Сегодня глава Брянской горадминистрации Александр Макаров проверил, как функционирует это ...
Глава Челховской сельской администрации Ольга Викторовна Мельниченко:Многие мужчины Брянщины ...
Праздничная надпись появилась на одном из самых заметных объектов города. Акция стала знаком ...
Дорожные службы областного центра работают круглосуточно в 2 смены. Ночью снег вывозился от ...