Богомаз поздравил жителей Брянщины с Днём единения народов Белоруссии и России

02 апреля 2021
Каждый год второго апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции стран. Всех жителей Брянщины с этим знаковым праздником поздравил губернатор Александр Богомаз:

«Наши народы роднят вековые традиции дружбы и добрососедства, общие духовные и культурные ценности, подвиги предков, героические страницы совместной истории, священная память о событиях Великой Отечественной войны, которая бережно передается из поколения в поколение.

Российскую Федерацию и Республику Беларусь связывают крепкие экономические и социальные связи, стремление к дальнейшему укреплению интеграции в рамках Союзного государства, развитию национальных экономик и повышению благосостояния граждан. Российские и белорусские регионы плодотворно сотрудничают в области промышленности и АПК, строительства и транспорта, здравоохранения, культуры, спорта и туризма, охраны окружающей среды, научной, образовательной и информационной деятельности.

Брянскую область и Республику Беларусь уже более двадцати лет объединяют надежные экономические, социально-культурные и гуманитарные связи. Наша область по праву входит в десятку основных региональных партнеров Республики Беларусь. Сегодня в рамках заключенных соглашений мы продолжаем развивать приграничное сотрудничество по всему отраслевому спектру, активно работаем над укреплением отношений как на уровне государственных органов, так и деловых кругов.

Мы с оптимизмом смотрим в будущее и уверены, жизнь в нашем общем доме, который мы совместными усилиями сейчас строим, будет достойной наших великих народов. Особую уверенность в этом придает тот факт, что к дружбе, единению тянется подрастающее поколение. Это проявляется в проведении совместных молодежных форумов, культурных и спортивных мероприятий, в искреннем желании лучше знать историю и традиции братского народа. Связь поколений – это то, что жизненно необходимо, и мы должны ее укреплять.

В этот праздничный день желаю всем здоровья, счастья, мира, благополучия и новых успехов во имя процветания наших братских государств!»

Источник и фото «Брянский рабочий»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
30 июня 2025, 21:43

В Брянской области тарифы на коммунальные услуги одни из самых низких в Центральном федеральном округе

С 1 июля в России утвердили плановое повышение тарифов на коммунальные услуги, (далее…)

30 июня 2025, 15:20

Участники проекта «Брянские Герои» успешно прошли собеседование

В проекте «Брянские Герои» завершился очередной этап отбора. (далее…)

30 июня 2025, 15:10

В Брянске отметили вклад участников организации «Инвалиды войн и военных конфликтов»

В Брянске, в преддверии Дня ветеранов боевых действий, (далее…)

30 июня 2025, 13:31

В Брянске завершили капитальный ремонт улицы Ленинградской

В апреле завершили капремонт школы №52 в городе Брянске. (далее…)